অধিনায়কত্বের অভিষেকে টস জয়ী শান্ত

0
67

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হলো নাজমুল হোসেন শান্তর। মঙ্গলবার দুপুর ২টায় শুরু হওয়া ম্যাচের টসপর্ব ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে। অধিনায়কত্বের অভিষেকে টস জিতেছেন শান্ত। আর টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন তিনি।

বাংলাদেশের ১৬তম ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে শান্তকে দায়িত্ব দিয়েছে বিসিবি। এমন সুযোগ উপভোগ্য হিসেবে প্রমাণ করতে আগ্রহী তিনি। শান্ত বলেন, ‘ভবিষ্যতে যদি দলের নেতৃত্ব দেওয়ার সম্ভাবনা থাকে তবে আমি অবশ্যই চেষ্টা করবো এবং সত্যি কথা বলতে প্রত্যেক ক্রিকেটারের কাছে দেশকে নেতৃত্ব দেওয়ার স্বপ্নের মত। এবার আমার কাছে অধিনায়কত্ব এসেছে এবং ভবিষ্যতে সুযোগ পেলে নিজের সামর্থ্য অনুযায়ী দায়িত্ব পালনের চেষ্টা করবো।’

তিন ম্যাচের সিরিজে নিউজিল্যান্ড ১-০ তে এগিয়ে আছে। সিরিজ বাঁচাতে এই ম্যাচ জয়ের বিকল্প নেই বাংলাদেশের। সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে টাইগারদের একাদশে চারটি পরিবর্তন এসেছে। অধিনায়ক শান্ত ছাড়াও এই ম্যাচে খেলেছেন মুশফিকুর রহিম-শরিফুল ইসলাম। অভিষেক হয়েছে উইকেটকিপার ব্যাটার জাকির হাসানের। বিশ্বকাপে বিকল্প ওপেনারের ভাবনায় এই বাঁহাতি ব্যাটারকে অভিষেক করানো হয়েছে।

বাংলাদেশ একাদশ- নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, জাকির হাসান, তাওহিদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মুশফিকুর রহিম, শেখ মেহেদী হাসান, নাসুম আহমেদ, হাসান মাহমুদ ও সৈয়দ খালেদ আহমেদ।

নিউজিল্যান্ড একাদশ- ফিন অ্যালেন, উইল ইয়াং, ডিন ফক্সক্রফট, হেনরি নিকোলস, টম ব্লান্ডেল (উইকেটকিপার), রাচিন রবীন্দ্র, কোল ম্যাকনকি, ইশ সোধি, অ্যাডাম মিলনে, লকি ফার্গুসন (অধিনায়ক) ও ট্রেন্ট বোল্ট।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here