স্পোর্টস ডেস্কঃ ওয়ানডে বিশ্বকাপের সবচেয়ে সফল দল অস্ট্রেলিয়া তাদের ১৫ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছে। ভারত বিশ্বকাপের ঘোষিত দলে আছেন সব তারকা ক্রিকেটার। অধিনায়ক প্যাট কামিন্স, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক ও গ্লেন ম্যাক্সওয়েলদের নিয়েই সাজানো হয়েছে দল। যদিও এই ক্রিকেটাররা চোটে আছেন। বিশেষ করে স্টার্ক-স্মিথরা চোটের কারণে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ওয়ানডেতে খেলবেন না। তবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া আশাবাদী, বিশ্বকাপের আগেই দলে ডাক পাওয়া ক্রিকেটাররা পূর্ণ ফিট হয়ে উঠবেন।
গত আগস্ট মাসেই বিশ্বকাপের জন্য ১৮ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছিলো অস্ট্রেলিয়া। সেখান থেকেই এবার ১৫ সদস্যের দল চূড়ান্ত করল ওয়ানডে বিশ্বকাপের সবচেয়ে বেশি ৫ বারের চ্যাম্পিয়নরা। ১৮ সদস্যের দল থেকে বাদ পড়েছেন তানভীর সাঙ্গা, নাথান এলিস এবং অ্যারন হার্ডি। যদিও দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে এই তিনজনই খেলছেন। আগামী ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়া তাদের বিশ্বকাপ মিশন শুরু করবে স্বাগতিক ভারতের বিপক্ষে।
অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ দল: প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), ডেভিড ওয়ার্নার, মিচেল মার্শ, ট্রাভিস হেড, স্টিভেন স্মিথ, মার্কাস স্টয়নিস, ক্যামেরন গ্রিন, অ্যালেক্স ক্যারি, জন ইংলিস, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, অ্যাশটন অ্যাগার, অ্যাডাম জ্যাম্পা, জশ হ্যাজেলউড, মিচেল স্টার্ক ও শন অ্যাবট।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০