স্পোর্টস ডেস্কঃ পাকিস্তানকে উড়িয়ে স্বস্তির জয় পেয়েছে অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপে সেমিফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখার ম্যাচে শুক্রবার বড় জয় পেয়েছে অজিরা। রেকর্ডময় ম্যাচটি তারা জিতেছে ৬২ রানে। ব্যাঙ্গালোরে আগে ব্যাট করতে নেমে রেকর্ড গড়েন দুই ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার ও মিচেল মার্শ। রান তাড়ায় পাকিস্তান করতে পারে ৩০৫ রান।
হারার পর এই ম্যাচ থেকে শিক্ষা নেওয়ার আশা দেখছে পাকিস্তান। ওপেনার আব্দুল্লাহ শফিক জানালেন তেমনটাই। তিনি বলেন, ‘আশা করছি ভুল থেকে আমরা শিক্ষা নিতে পারব এবং পরের ম্যাচগুলোতে পারফর্ম করব।’
শফিক আরও বলেন, ‘ক্যাচ ফসকানো অবশ্যই ম্যাচ বদলে দিয়েছে। আপনি উইকেট পেলে মোমেন্টামও পেতেন। সব ফিল্ডাররা চেষ্টা করেছে মাঝেমাঝে হয় না।অস্ট্রেলিয়া ভালো খেলেছে। আমাদের ব্যাটিংও ভালো ছিল তবে মাঝের ওভারে আমরা শেষ করতে পারিনি।’
আগে ব্যাট করে বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ১২৪ বলে ১৬৩ রানের ইনিংস খেলেন অস্ট্রেলিয়ার ওপেনার ওয়ার্নার। তার হাতেই ওঠে ম্যাচ সেরার পুরস্কার। মার্শের ব্যাট থেকে আসে ১২১ রান। দুজনের উদ্বোধনী জুটির সংগ্রহ ২৫৯ রান। রেকর্ড রান তাড়ায় দারুণ শুরু পেয়েছে পাকিস্তানও।
দুই ওপেনার আব্দুল্লাহ শফিক এবং ইমাম উল হক বেশ ভালো শুরু এনে দেন পাকিস্তানকে। তবে মিডল অর্ডার ব্যাটারদের ব্যর্থতায় জয়ের খুব একটা কাছে যেতে পারে নি তারা। হেরে বড় ব্যবধানে।