আবারও ট্রেবল জেতা অসম্ভব মনে করেন গার্দিওলা

0
95

স্পোর্টস ডেস্কঃ সবশেষ মৌসুমে নতুন ইতিহাস গড়ে ম্যানচেস্টার সিটি। ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় দল হিসেবে এক মৌসুমে ট্রেবল জেতার কীর্তি গড়ে সিটিজেনরা। স্বপ্নের মতো করে কাটানো ২০২২-২৩ মৌসুমে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা, লিগ কাপ শিরোপা ও প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতার কীর্তি গড়ে ম্যান সিটি।

আর ইতিহাসের প্রথম কোচ হিসেবে ইউরোপিয়ান ক্লাব ফুটবলে দুইবার দুটি দলের হয়ে ট্রেবল জেতার কীর্তি গড়েন পেপ গার্দিওলা। এর আগেরবার বার্সেলোনার হয়ে ট্রেবল শিরোপা জেতার কীর্তি গড়েন তিনি। তবে অতীতকে পেছনেই রাখতে চান এই স্প্যানিশ কোচ। নতুন মৌসুমে নতুন শুরুর দিকে নজর গার্দিওলা।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে নতুন মৌসুম শুরুর আগের দিন গার্দিওলা বলেন, ‘গেল মৌসুমে আমরা যা করেছি, এমনটা করা সম্ভব নয় (প্রতি মৌসুমে)। এটা পুরো জীবদ্দশায় একবারই করার মতো বিষয়। আমরা গত মৌসুমে সর্বোচ্চ চূড়ায় (সাফল্যের) উঠেছি। তবে গত দুই দিনে সেখান থেকে নেমে এসেছি আর এখন নতুন করে শুরু করছি।’

নতুন মৌসুমের শুরুটা ভালো হয়নি ম্যান সিটির। গেল রোববার আর্সেনালের বিপক্ষে এফএ কমিউনিটি শিল্ডের শিরোপা লড়াইয়ে টাইব্রেকারে গিয়ে ৪-১ গোলে হেরেছে পেপ গার্দিওলার শিষ্যরা। ম্যাচের নির্ধারিত সময়ে ১-১ গোলে ড্র হয়েছিল।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here