স্পোর্টস ডেস্কঃ উয়েফা নেশন্স লিগে ইংল্যান্ডের শুরুটা হলো ভীষণ বাজে। বুদাপেস্টের পুসকাস অ্যারেনায় শনিবার ১-০ গোলে জেতে হাঙ্গেরি। ম্যাচের ৬৬তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে ব্যবধান গড়ে দেন দমিনিক সোবোসলাই। যার ফলে ৬০ বছর পর ইংল্যান্ডের বিপক্ষে জয় পেলো তারা। সবশেষ ১৯৬২ বিশ্বকাপে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ইংল্যান্ডকে হারায় ১৯৫৪ বিশ্বকাপের ফাইনালিস্টরা।
ম্যাচ শেষে ইংল্যান্ড কোচ গ্যারেথ সাউথগেট বললেন, অতিরিক্ত গরমের জন্য খেলোয়াড়রা স্বাভাবিক খেলতে পারে নি। তিনি বলেন, ‘গরমটা একটা বড় ব্যাপার ছিল। খেলোয়াড়দের কাছ থেকে অনেক বেশিই শুষে নিয়েছে সেটি।’
ম্যাচ হার প্রসঙ্গে সাউথগেট বলেন, ‘খেলোয়াড়দের ওপর খুব বেশি কঠোর হতে চাই না। এই ম্যাচগুলো থেকে আমাদের শিক্ষা নিতে হবে।’
গ্রুপের অন্য ম্যাচে ইতালি ও জার্মানির মধ্যকার ম্যাচ ১-১ গোলে সমতায় শেষ হয়েছে। প্রথম রাউন্ড শেষে তিন পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে হাঙ্গেরি।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০