ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের পূর্ণ সূচি

স্পোর্টস ডেস্কঃ শুরু হচ্ছে ইউরোপের জমজমাট লড়াই, ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপ। আগামী ১১ জুন উদ্বোধনী দিনে মাঠে নামছে তুরস্ক এবং ইতালি। আয়োজক দেশ ইতালি। ভেন্যু রোমের স্টাডিও অলিম্পিকো। ২৪ দলের লড়াই ২০২১ সালের ১১ জুন থেকে শুরু হলেও টুর্নামেন্টের নাম ‘ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২০’। গত বছর হওয়ার কথা ছিল ইউরোপ শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই। তবে করোনাভাইরাসের কারণে স্থগিত হয়ে যায়। ১১ শহরের ১১টি ভেন্যুতে উত্তেজনার ঝড় তুলতে দুয়ারে ইউরো।

এবার দেখে নিন ইউরোর গ্রুপ পর্ব থেকে শুরু করে ফাইনাল পর্যন্ত সময় সূচি- (বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)

গ্রুপ পর্ব:
১১ জুন-
গ্রুপ এ: ইতালি বনাম তুরস্ক (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি, রাত ১টা)

গ্রুপ এ: ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, রাত ১০টা)

১২ জুন-
গ্রুপ বি: বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, রাত ১টা)

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, (বুখারেস্ট, রোমেনিয়া, রাত ১০টা)

১৩ জুন-
গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস বনাম ইউক্রেন (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, নেদারল্যান্ডস, রাত ১টা)

গ্রুপ ডি: স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ ই: পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, রাত ১০টা)

১৪ জুন-
গ্রুপ ই: স্পেন বনাম সুইডেন (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন রাত ১টা)

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম পর্তুগাল (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি, রাত ১০টা)

১৫ জুন-
গ্রুপ এফ: ফ্রান্স বনাম জার্মানি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি। রাত ১টা)

গ্রুপ বি: ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ এ: তুরস্ক বনাম ওয়েলস (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান, রাত ১০টা)

১৬ জুন-
গ্রুপ এ: ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি, রাত ১টা)

গ্রুপ সি: ইউক্রেন বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া (বুখারেস্ট, রোমেনিয়া, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, রাত ১০টা)

জুন ১৭-
গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, নেদারল্যান্ডস রাত ১টা)

গ্রুপ ই: সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, রাশিয়া, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (হ্যাম্পডেন পার্ক (গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড, রাত ১০টা)

জুন ১৮-
গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম ফ্রান্স (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি, সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম পর্তুগাল (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি, রাত ১০টা)

জুন ১৯-
গ্রুপ ই: স্পেন বনাম পোল্যান্ড (এস্তাদিও লা কারতুজ, সেভিয়া, স্পেন, রাত ১টা)

গ্রুপ এ: ইতালি বনাম ওয়েলস (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি, সন্ধ্যা ৭টা)

সুইজারল্যান্ড বনাম তুরস্ক (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান, রাত ১০টা)

২০ জুন-
গ্রুপ সি: নর্থ মেসিডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, নেদারল্যান্ডস, সন্ধ্যা ৭টা)

ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া (বুখারেস্ট, রোমেনিয়া রাত ১০টা)

জুন ২১-
গ্রুপ বি: রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, রাত ১টা)

ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, রাত ১টা)

জুন ২২-
গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড, রাত ১টা)

গ্রুপ ই: স্পেন বনাম স্লোভাকিয়া (এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন, রাত ১০টা)

সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, রাশিয়া, রাত ১০টা)

২৩ জুন-
গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি, রাত ১টা)

গ্রুপ এফ: পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি, রাত ১টা)

শেষ ১৬’র সময়সূচি-

২৫ জুন-
ম্যাচ-১: গ্রুপ-এ রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-বি রানার্স আপ (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, রাত ১টা)

ম্যাচ-২: গ্রুপ-এ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-সি রানার্স আপ (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

জুন ২৬-
ম্যাচ-৩: গ্রুপ-সি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-ডি/ই/এফ, (ন্যাশনাল অ্যারেনা (বুদাপেস্ট, রোমেনিয়া, রাত ১০টা)

ম্যাচ-৪: গ্রুপ-বি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/ডি/ই/এফ, (এস্তাদিও লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন, রাত ১টা)

জুন ২৭-
ম্যাচ-৫: গ্রুপ-ডি রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-ই রানার্স আপ (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, রাত ১০টা)

ম্যাচ-৬: গ্রুপ-এফ রানার্স আপ বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি, (বুখারেস্ট, রোমেনিয়া, রাত ১টা)

জুন ২৮-
ম্যাচ-৭: গ্রুপ-ডি চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স আপ (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১০টা)

ম্যাচ-৮: গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি/ডি (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড, রাত ১টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল:

জুলাই ১-

কোয়ার্টার ফাইনাল-১: ম্যাচ ৬ জয়ী বনাম ম্যাচ ৫ জয়ী (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, রাত ১০টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল-২: ম্যাচ ৪ জয়ী বনাম ম্যাচ ২ জয়ী (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি, রাত ১টা)

জুলাই ২-

কোয়ার্টার ফাইনাল-৩: ম্যাচ ৩ জয়ী বনাম ম্যাচ ১ জয়ী (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান, রাত ১০টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল-৪: ম্যাচ ৮ জয়ী বনাম ম্যাচ ৭ জয়ী (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি, রাত ১টা)

সেমি-ফাইনাল:

জুলাই ৫-

সেমি-ফাইনাল-১: কোয়ার্টার ফাইনাল ২ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ১ জয়ী (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

জুলাই ৬-

সেমি-ফাইনাল-২: কোয়ার্টার ফাইনাল ৩ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ৪ জয়ী (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

ফাইনাল:

জুলাই ১১

সেমি ফাইনাল ১ জয়ী বনাম সেমি ফাইনাল ২ জয়ী (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, রাত ১টা)

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০