স্পোর্টস ডেস্ক:: প্রথমবার এশিয়া কাপ খেলতে এসেই পাকিস্তানের রানের পাহাড় দেখলো নেপাল। অধিনায়ক বাবর আজমের দেড়শো উর্ধ্ব ইনিংস আর ইফতিখারের শতরানের ইনিংসে পাকিস্তান ৬ উইকেটে ৩৪২ রান তুলেছে।
দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন বাবর আজম। দেড়শোর আগে তাকে থামাতে পারেননি নেপালি বোলাররা। মুলতানে পাকিস্তান রীতিমতো বিধ্বংসী ব্যাটিং করেছে। নেপালের বোলারদের তুলোধুনো করে ছেড়েছে।
মুলতানে আগে ব্যাট করতে নামা পাকিস্তান দ্রুত দুই উইকেট হারায়। ২৫ রানের মধ্যেই ফিরে যান দুই ওপেনার ফখর জামান ও ইমাম উল হক। এর পরের গল্পটা কেবল বাবর আজম ও ইফতিখার আহমদের। ১৩১ বলে ১৫১ রানের নান্দনিক এক ইনিংস খেলেন পাকিস্তান অধিনায়ক। ১৪ চার ও ৪ ছক্কায় সাজান নিজের ইনিংসটি। ইফতিখার আহমদ ১০৯ রানে থাকেন অপরাজিত। ১১ চার ও ৪ ছক্কায় ৭১ বলে সাজান সেঞ্চুরির ইনিংসটি। ৪৪ রানে রানআউট হন রিজওয়ান।
নেপালের হয়ে সাম্পাল কামি ২টি, লামিচান ও কারান ১টি করে উইকেট লাভ করেন।
৩৪৩ রানের টার্গেটে ব্যাট করবে নেপাল।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post