কলকাতার প্রথম জয়

0
63

স্পোর্টস ডেস্কঃঃ আইপিএলে প্রথম জয়ের দেখা পেয়েছে কলকাতা নাইট রাইর্ডাস। ৮১ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুকে

আগে ব্যাট করাক লকাতা নাইট রাইডার্স রহমানুল্লাহ গুরবাজ ও শার্দুল ঠাকুরের ব্যাটে ২০৪ রানের বড় পূঁজি পায়র। ২০৫ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু বরুণ চক্রবর্তী ও সুয়াশ শর্মার বোলিং তোপে মাত্র ১২৩ রানে গুটিয়ে যায়।

ইডেন গার্ডেন্সে টস হেরে ব্যাট করতে নামা কলকাতা নাইট রাইডার্স ওপেনার রহমানুল্লাহ গুরবাজ, শার্দুল ঠাকুর ও রিংকু সিংয়ের ব্যাটে ২০৪ রান তুলে সাত উইকেটে। আফগানিস্তানী ওপেনার ছয় চার ও তিন ছক্কায় ৪৪ বলে ৫৭ রান করেছেন। শার্দুল ঠাকুর খেলেছেন ‘বিস্ফোরক’ ইনিংস। ২৩৪’র বেশি স্ট্রাইক রেটে ২৯ বলে ৬৮ রান করেছেন তিনি। নয় চার ও তিন ছক্কায় সাজানো ছিলো তার ইনিংসটি।

৪৬ রান করেছেন রিংকু সিং। ৩৩ বলের ইনিংসে দুই চার ও তিন ছক্কা হাঁকিয়েছেন তিনি। ৬ রান করে অপরাজিত থেকেছেন উমেশ যাদব। ২৩ রান এসেছে অতিরিক্ত থেকে। বলার মতো রান নেই অন্য কোনো ব্যাটারের।

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর হয়ে ডেভিড উইলী ও কারন শর্মা ২টি করে উইকেট লাভ করেন।

২০৫ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুকে বিরাট ও ফাফ ডু প্লেসিসের ওপেনিং জুটিতে পায় ৪৪ রান। ২১ রান করা বিরাট কোহলি বিদায়ের প্র ভেঙে পড়ে তাদের ব্যাটিং লাইন। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকা দলটি ১৭.৪ ওভারে ১২৩ রানে অলআউট হয়ে যায়।

ইনিংস সর্বোচ্চ ২৩ রান করেন অধিনায়ক ফাফ দু প্লেসিস। ১৯ রান করেন মিচেল ব্রেসওয়েল। ২০ রান আসে ডেভিড উইলীর ব্যাট থেকে। এছাড়া ১৭ রান করেন আকাশ দীপ।

কলকাতার হয়ে বরুণ চক্রবর্তী ৪ টি ও সুয়াশ শর্মা ৩টি উইকেটে লাভ করেন।

এসএনপিস্পোর্টসটুয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/০০

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here