স্পোর্টস ডেস্কঃ গত দুই বছর থেকে কিলিয়ান এমবাপেকে দলে ভেড়াতে চাইছে রিয়াল মাদ্রিদ। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আর তারা পারে নি। ইতোমধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে কয়েকদফা তাকে দলে ভেড়ানোর চেষ্টা করেছিল রিয়াল। প্রথমবার ১৬০০ কোটি টাকার প্রস্তাব পিএসজিকে দিয়েছিল মাদ্রিদের ক্লাবটি, যা ফরাসি পরাশক্তিরা প্রত্যাখ্যান করেছে। এরপর ১৭০০ কোটি টাকার একটা প্রস্তাবও নাকচ করে দিয়েছিল ফ্রেঞ্চ জায়ান্টরা। তাতেও মেলেনি সাড়া।
তবে এমবাপেকে এবার যেকোনো মূল্যে রিয়ালে যাওয়ার পরামর্শ দিলেন লিভারপুল কিংবদন্তি জেমি কারাঘার। সাবেক এই ফুটবলার জানান, রিয়ালে যত দ্রুত যোগ দিবেন এমবাপে, ততই ভালো। চলতি মৌসুমের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোর লড়াই থেকে বাদ পড়ে তারকাখচিত দল পিএসজি। বায়ার্ন মিউনিখের কাছে দুই লেগেই হারে ফরাসি ক্লাবটি।
সংবাদমাধ্যম সিবিএসের স্টুডিওতে কারাঘার বলেছেন, ‘তাকে (এমবাপে) চলে যেতেই হবে। আমি সত্যি এটাই মনে করি। (পিএসজি) তারা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের ধারেকাছেও নেই। এই দল থাকলে আগামী মৌসুমে যে এর চেয়ে ভালো করবে সেটাও মনে হয় না। তাই সে রিয়াল মাদ্রিদে যত দ্রুত যোগ দেয় ততই ভালো।’
কারাঘার আরো বলেন, ‘পিএসজি কোনো দল নয়, স্রেফ জগাখিচুড়ি। গত ৭ বছরের মধ্যে পাঁচবারই শেষ ষোলো থেকে বিদায় নেওয়াটা কৌতুক ছাড়া আর কি! ওরা যে কারও চেয়ে বেশি টাকা-পয়সা খরচ করে, বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়েরাও আছে। এগুলোই বলে দেয় একটা দল হয়ে ওঠা কত গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু ওরা তা হতে পারেনি। তাই আমি সত্যিই মনে করি এমবাপেকে চলে যেতে হবে।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০