স্পোর্টস ডেস্কঃ মাত্র ১৩ বলে পূর্ণ করলেন ফিফটি। এরপর হাতছানি ছিল চলতি আইপিএলে নিজের দ্বিতীয় সেঞ্চুরির। কিন্তু ২ রানের আক্ষেপ থেকে গেল জসস্বী জয়সওয়ালের। বৃহস্পতিবার রাতে এই বাঁহাতি রেকর্ডগড়া ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে রাজস্থান রয়্যালস জিতল ৯ উইকেটের বড় ব্যবধানে। এই হারে কলকাতা বাদ পড়ল টুর্নামেন্ট থেকে।
ইডেন গার্ডেন্সে আগে ব্যাট করে ১৫০ রান করে স্বাগতিক কলকাতা। ১৫১ রানের জয়ের লক্ষ্য তাড়ায় রাজস্থান পেরিয়ে গেছে ৪১ বল ও ৯ উইকেট বাকি রেখেই। ৪৭ বলে ৯৮ রানের অপরাজিত ইনিংসে জয়সাওয়াল মারেন ১২টি চার ও ৫টি ছক্কা। ২ চার ও ৫ ছক্কায় ২৯ বলে ৪৮ রানে অপরাজিত ছিলেন সঞ্জু স্যামসন।
জয়সাওয়াল ইনিংসের শুরুটা করেন ছক্কা হাঁকিয়ে। প্রথম ওভারেই রাজস্থান তুলে ২৬ রান। ইনিংসের তৃতীয় ওভারে গিয়ে ফিফটি পূর্ণ হয় বাঁহাতি এই ওপেনারের। ১৩ বলে ৭ চার ও ৩ ছক্কায় ফিফটির দেখা পান তিনি। তাঁর আগে ১৪ বলে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ডটি নিজের নামে লিখিয়েছিলেন লোকেশ রাহুল। এছাড়া ১৪ বলে ফিফটি করেছিলেন প্যাট কামিন্সও।
এর আগে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে কলকাতা ৬ ওভারে তোলে মাত্র ৩৭ রান। জেসন রয় ১০ এবং রহমানউল্লাহ গুরবাজ করেছেন ১৮ রান। ওপেনারদের বিদায়ের পর রানের গতি কমে। নীতিশ রানা ১৭ বলে করেন ২২ রান। ভেঙ্কটেশ আইয়ার ৫৭ রান করলেও অন্য প্রান্তে তাকে সঙ্গ দিতে পারেননি কেউই। তাতে ১৪৯ রানে থামে কলকাতার ইনিংস।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post