নিজস্ব প্রতিবেদকঃ টেস্ট খেলতে আগামী মাসেই বাংলাদেশে আসছে আফগানিস্তান ক্রিকেট দল। প্রথম ধাপে টেস্ট খেলে আফগানরা যাবে ভারতে, সেখানে ওয়ানডে সিরিজ খেলে তারা আবার আসবে ঢাকায়। চট্টগ্রামে খেলবে ওয়ানডে, সিলেটে টি-টোয়েন্টি।
আফগানদের বিপক্ষে সাদা পোশাকের দল আগামী ১ জুন ঘোষণা করা হতে পারে। টেস্ট চলাকালীনই ঘোষণা করা হবে ওয়ানডে দল। গুঞ্জন রয়েছে, সেখানে জায়গা হচ্ছে না মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের। আর তাই সিরিজ চলাকালে হজ পালন করতে চান অভিজ্ঞ এই ক্রিকেটার। এজন্য আগামী ২২ জুন দেশ ছাড়বেন সাবেক বাংলাদেশ অধিনায়ক।
হজে যেতে ছুটির জন্য বোর্ডকে চিঠি দিয়েছেন রিয়াদ। সে সাথে এরই মধ্যে অনুমতিও পেয়েছেন তিনি। হজ পালন শেষে ৫ জুলাই দেশে ফিরতে পারেন এই অলরাউন্ডার। এর আগে গত মার্চে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজে বাদ পড়েন রিয়াদ। তাকে ফেরানো হয়নি আইরিশদের বিপক্ষে পরের সিরিজেও।
এদিকে আফগান সিরিজ সামনে রেখে আজ (সোমবার) থেকে ক্যাম্প শুরু করেছে বাংলাদেশ দল। তিন সংস্করণের সিরিজের জন্য টিম ম্যানেজমেন্টকে ২৬ জনের একটা দল দেওয়া হয়েছে। এই দলে নেই রিয়াদের নাম। ক্যাম্পের প্রথম দিন বাংলাদেশ দলের অনুশীলনের ফাঁকে দলের টিম ম্যানেজার নাফিস ইকবাল ক্যাম্পে মাহমুদউল্লাহ আছেন কি না প্রশ্নে সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ;থাকলে তো অনুশীলনেই দেখা যেত (মাহমুদউল্লাহ)।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post