জিম্বাবুয়ে সফরের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা বাংলাদেশের

0
17

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আসন্ন জিম্বাবুয়ে সফরের জন্য ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেটব বোর্ড (বিসিবি)। যেখানে ওয়ানডেতে খুব একটা পরিবর্তন না হলেও, টি-টোয়েন্টি সিরিজে বেশ পরিবর্তন এসেছে। কোনো সিনিয়রদের ছাড়াই তারুণ্য নির্ভর টি-টোয়েন্টি দল দেওয়া হয়েছে।

১৬ সদস্যের ওয়ানডে দলে ফিরেছেন মুশফিকুর রহিম। একইসাথে ফিরেছেন পেসার হাসান মাহমুদ। রাখা হয়েছে তাইজুল ইসলাম ও নাজমুল হোসেন শান্তকেও। তবে নেই সাকিব আল হাসান। এই পুরো সফর থেকে ছুটি নিয়েছেন তিনি।

এদিকে ১৫ সদস্যের টি-টোয়েন্টি দল পুরোপুরি তারুণ্য নির্ভর। প্রথমবার যার নেতৃত্ব দেবেন নুরুল হাসান সোহান। বিশ্রামে দুই সিনিয়র মুশফিকুর রহিম ও নিয়মিত অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। সফর থেকে ছুটি নেওয়ায় নাম নেই সাকিব আল হাসানের। আর অবসরের জন্য নেই তামিম ইকবাল। সিনিয়রদের ছাড়াই এই দল।

সিনিয়রদের না থাকার ভিড়ে, টি-টোয়েন্টি দলে ডাক পেয়েছেন বাঁহাতি ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন। যুব বিশ্বকাপজয়ী এই ক্রিকেটার যাবেন জিম্বাবুয়ে সফরে। এছাড়া ওয়ানডের মতো টি-টোয়েন্টি দলেও ফিরেছেন হাসান মাহমুদ। ফেরানো হয়েছে নাজমুল হোসেন শান্তকেও। ইনজুরির কারণে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি কোনো দলেই নেই ইয়াসির আলি রাব্বি।

জিম্বাবুয়ে সফরে বাংলাদেশ ওয়ানডে দল
তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), লিটন দাস, এনামুল হক বিজয়, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, আফিফ হোসেন ধ্রুব, নুরুল হাসান সোহান, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, নাজমুল হোসেন শান্ত, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত ও তাইজুল ইসলাম।

জিম্বাবুয়ে সফরে বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দল
নুরুল হাসান সোহান, (অধিনায়ক), লিটন দাস, মুনিম শাহরিয়ার, এনামুল হক বিজয়, আফিফ হোসেন ধ্রুব, শেখ মেহেদী, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, নাজমুল হোসেন শান্ত, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত ও পারভেজ হোসেন ইমন।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here