স্পোর্টস ডেস্কঃ টানা চার ম্যাচে হারার পর পঞ্চম টি-টোয়েন্টিতে নিউজিল্যান্ডকে হারাল পাকিস্তান। রোববার পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে কিউইদের মাত্র ৯২ রানে অলআউট করেছে শাহিন আফ্রিদির দল। আগে ব্যাট করে ১৩৪ রান করে সফরকারীরা। জবাব দিতে নেমে ৯২ রানে শেষ হয়ে যায় স্বাগতিকদের ইনিংস।
তাতে সান্ত্বনার জয় দিয়ে সফর করল পাকিস্তান। যদিও তারা সিরিজ হেরেছে ৪-১ ব্যবধানে। আজ আগে ব্যাট করা পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৮ বলে ৩৮ রানের ইনিংস খেলেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। এছাড়া ফখর জামান করেন ১৬ বলে ৩৩ রান। মিডলঅর্ডারে ১৪ বলে ১৯ রান করেন সাহিবজাদা ফারহান এবং শেষ দিকে ৬ বলে ১৪ রান করেন আব্বাস আফ্রিদি। তাতে ৮ উইকেটে ১৩৪ রান করে পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের হয়ে টিম সাউদি, ম্যাট হেনরি, লকি ফার্গুসন ও ইশ সোধি প্রত্যেকে ২টি উইকেট নিয়েছেন।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১২ রানে প্রথম উইকেট হারানোর পর ৬৪ রানের মাথায় ৫ উইকেট ছিল না নিউজিল্যান্ডের। এরপর ২৮ রান তুলতে আরও ৫ উইকেট হারায় কিউইরা। অবশেষে ৯২ রানে গুটিয়ে যায় নিউজিল্যান্ডের ইনিংস। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ২৬ রান করেন গ্লেন ফিলিপস। পাকিস্তানের হয়ে ২৪ রান দিয়ে ৩ উইকেট শিকার করে ম্যাচসেরা হয়েছেন ইফতেখার আহমেদ। দুটি করে উইকেট তুলে নেন শাহিন শাহ আফ্রিদি ও মোহাম্মদ নেওয়াজ।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post