টি-২০ দলে প্রথমবার তৌহিদ হৃদয়, রাজা-তানভীর, ফিরলেন রনি তালুকদারও

0
238

নিজস্ব প্রতিবেদক:: বিপিএলে ভালো খেলার পুরস্কার পেলেন তৌহিদ হৃদয়, রনি তালুকদার, রেজাউর রহমান রাজা, তানভীর ইসলামরা। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টি-২০ দল ঘোষণা করেছে। দলে নতুন মুখ এসেছেন তিনজনই।

১৫ সদস্যের দলে রনি তালুকদার ফিরেছেন বিপিএলে দুর্দান্ত কয়েকটি ইনিংস। ভালো খেলার পুরস্কার তরুণদের সঙ্গে পেলেন তিনিও। ২০১৫ সালের জুলাইয়ে জাতীয় দলের হয়ে সবশেষ খেলেছিলেন রনি তালুকদার। দীর্ঘ দিন পর বিপিএলে পারফর্ম করে আবারো ফিরলেন তিনি টাইগার দলে।

জাতীয় দল থেকে বাদ পড়া শামীম হোসেন পাটোয়ারীও ফিরেছেন টি-২০ দলে। তিনিও বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটে ভালো খেলেছেন। নির্বাচকরা তাই পুনরায় তাকে দলে নিলেন। সিলেট স্ট্রাইকার্সকে ফাইনালে তুলার কারিগর তৌহিদ হৃদয়ও টি-২০ দলে জায়গা করে নিয়েছেন। বিপিএলে নজড় কেড়ে ছিলেন এই তরুন। বল হাতে দুর্দান্ত বিপিএল কাটানো সিলেট স্ট্রাইকার্সের পেসার রেজাউর রহমান রাজাও পেলেন ভালো খেলার পুরস্কার।

তৌহিদ হৃদয়, রাজা, তানভীর, শামীম ও রনি তালুকদার দলে ঢোকায় সবশেষ টি-২০ দল থেকে বাদও পাঁচজন। বাদপড়াদের তালিকায় আছেন ইয়াসির আলী রাব্বি, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, শরিফুল ইসলাম, সৌম্য সরকার ও এবাদত হোসেন। বিসিবি প্রথম দুই টি-২০’র জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করেছে।

বাংলাদেশ টি-২০ দল:: সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), আফিফ হোসেন ধ্রুব, তৌহিদ হৃদয়, নাজমুল হোসেন শান্তত, মেহেদী হাসান মিরাজ, লীটন দাস, নুরুল হাসান সোহান, রনি তালুকাদার, শামীম পাটোয়ারী, তাসকিন আহমদ, মুস্তাফিজুর রহমান, রেজাউর রহমান রাজা, তানভীর ইসলাম ও নাসুম আহমদ।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here