নিজস্ব প্রতিবেদক:: তাইজুল ইসলামের ঘূর্ণি জাদুতে জিম্বাবুয়েকে চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম ইনিংসে ২২৭ রানে আটকে রেখেছে বাংলাদেশ। সমর্থকেরা এবার থাকিয়ে আছেন বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের দিকে। শান্ত, বিজয়-মুশফিকরা কতদূর টেনে নেবেন বাংলাদেশকে? লিড নিতে পারবেন কিনা সেই আলোচনা এখন ক্রিকেট মহলে। এক সময়ে পাত্তা না পাওয়া জিম্বাবুয়ের সঙ্গে এখন রীতিমতো লড়াই করতে হচ্ছে বাংলাদেশকে। রয়েছে সিরিজ হারের শঙ্কায়।
দ্বিতীয় দিন সকালে জিম্বাবুয়েকে অলআউট করে দিয়ে ব্যাটিংয়ে নেমেছে বাংলাদেশ। একাদশে সুযোগ পাওয়া ওপেনার এনামুল হক বিজয় ইনিংস উদ্বোধনী নেমেছেন সাদমান ইসলামের সঙ্গে।
আগের দিন নয় উইকেটে ২২৭ রান তুলে দিন শেষ করেছিলো জিম্বাবুয়ে। দুই অপরাজিত ব্যাটার সিগা ১৮ ও মুজারাবানি ২ রানে আজ আবারো ব্যাট করতে নামেন। তবে কোনো রান সংগ্রহের আগেই মুজারাবানি তাইজুলের শিকারে পরিণত হলে সফরকারী অলআউট হয়ে যায় ওই ২২৭ রানেই।
সাগরিকায় টস জিতে ব্যাট করতে নামা জিম্বাবুয়ে দুইশো পার করতে পেরেছে শেন উইলিয়ামস ও নিকি ওয়েলচের হাফ সেঞ্চুরিতে। সফরকারীদের হয়ে ইনিংস সর্বোচ্চ ৬৭ রান করেছেন শেন উইলিয়ামস। ১৬৬ বলে সাত চার ও এক ছক্কায় নিজের ইনিংসটি সাজান তিনি। নিকি ওয়েলচে করেছেন ৫৪ রান। দুই ছক্কা আর তিন চারের ইনিংসে খেলেছেন ১৩৩ বল। ২১ রান করে সংগ্রহ করেছেন দুই ওপেনার বেনেট ও কারান। ১৮ রানে অপরাজিত ছিলেন সিগা।
বাংলাদেশের হয়ে তাইজুল ছয়টি, নাঈম ২টি ও অভিষিক্ত পেসার সাকিব ১টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০