স্পোর্টস ডেস্কঃ এশিয়া কাপ শুরুর আগে বড় দুঃসংবাদ আসে পাকিস্তান শিবিরে। আসর থেকে ছিটকে যান দলের তারকা পেসার শাহীন আফ্রিদি। হাঁটুর ইনজুরিতে এশিয়া কাপের এবারের আসরে খেলা হচ্ছে না এই বাঁহাতি পেসারের। শুধুমাত্র এশিয়া কাপই নয়, সেপ্টেম্বরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাঠে সিরিজেও খেলতে পারবেন না তিনি।
তবে জানা যায় খেলতে না পারলেও, দলের সাথেই থাকবেন আফ্রিদি। এশিয়া কাপ এবার সংযুক্ত আরব আমিরাতে হচ্ছে। আর সেখানেই হবে আফ্রিদির পুনর্বাসন প্রক্রিয়া। দুবাইয়ে উন্নত চিকিৎসা ও সুযোগ-সুবিধা ভালো থাকায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।
তবে এশিয়া কাপ শুরুর কিছুদিন যেতেই এবার সেই সিদ্ধান্তে পরিবর্তন এসেছে। পুনর্বাসন প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে লন্ডন যাচ্ছেন তিনি। পিসিবি এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে উন্নত চিকিৎসা ও পুনর্বাসনের জন্য দুবাই থেকে লন্ডন পাঠানো হচ্ছে সময়ের অন্যতম সেরা এই পেসারকে।
বিবৃতিতে পিসিবি জানিয়েছে, ‘শাহীন শাহ আফ্রিদির একজন হাঁটুর বিশেষজ্ঞের যত্ন প্রয়োজন ছিল। লন্ডন বিশ্বের সেরা ক্রীড়া চিকিৎসা এবং পুনর্বাসন সুবিধা প্রধান করে। তার যে সর্বোচ্চ চিকিৎসাটুকু হয়, সেই কারণে আমরা তাকে লন্ডন পাঠাচ্ছি। আমাদের মেডিকেল বিভাগ তার প্রত্যেক দিনের উন্নতির দেখভাল করবে। শাহীন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেই পুরোদমে সুস্থ হয়ে ফিরবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।’
উল্লেখ্য, গেল জুলাইয়ে শ্রীলঙ্কা সফরে সিরিজের প্রথম টেস্টে ফিল্ডিং করতে গিয়ে ডান হাঁটুর চোটে পড়েন আফ্রিদি। আর সেই চোট ভোগাচ্ছে এখনও। স্ক্যান করে লিগামেন্টে সমস্যা ধরে পড়ে এই বাঁহাতি পেসারের। লঙ্কানদের বিপক্ষ প্রথম টেস্টের পর থেকে আর মাঠে নামতে পারেননি। যার জন্য এশিয়া কাপে তার খেলা নিয়ে শঙ্কা ছিল। শেষ পর্যন্ত সেই শঙ্কাই সত্যি প্রমাণিত হয়। যা কিনা বড় ধাক্কা পাকিস্তান দলের জন্য।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা