স্পোর্টস ডেস্ক:: রোহিত শমার ‘রেকর্ড’ গড়া সেঞ্চুরির ম্যাচ শেষ পর্যন্ত জিততে পারলো না আফগানিস্তান। দু’বার সুপার ওভারে যাওয়া ম্যাচ উত্তেজনা ছড়িয়ে হেরেছে আফগানরা।
ভারতের দেওয়া ২১২ রান তুলে ম্যাচ সুভার ওভারে নিয়ে আফগানরা।সুপার ওভারে ভারত ১৬ রান তুললে আফগানিস্তানও জবাবে ১৬ রান তুলে। সুপার ওভারেও নিষ্পত্তি না হওয়া ম্যাচে আম্পায়াররা আবারো দেন সুপার ওভার।তবে এবার আর পারেনি আফগানরা। ১২ রানের টার্গেটে খেলতে নেমে ১ রানেই দু’টি উইকেট হারিয়ে ম্যাচ হারে দলটি।
তিন ম্যাচের সিরিজ ৩-০ ব্যবধানেই জিতে নিলো ভারত। রোমাঞ্চ ছড়ানো টাই ম্যাচে সুপার ওভার, দ্বিতীয় সুপার ওভার শেষে হোয়াইটওয়াশ হলো আফগানরা।
আগে ব্যাট করা ভারত রোহিত শর্মার ‘রেকর্ড’ গড়া সেঞ্চুরিতে চার উইকেটে ২১২ রান তুলেছিলো। ১১চার ও ৮ ছক্কায় ৬৯বলে ১২১ রানে অপরাজিত থাকেন রোহিত।ছয় ছক্কা আর দুই চারে ৩৯ বলে ৬৯ রানে অপরাজিত থাকেন রিংকুসিং।
আফগানিস্তানের হয়ে ফরিদ ৩টি ও আজমতউল্লাহ ১টি করে উইকেট লাভ করেন।
২১৩ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা আফগানিস্তান তিন হাফ সেঞ্চুরিতে ৬ উইকেটে ২১২ রান তুলে। চারটি করে চার ও ছক্কায় ২৩ বলে ৫৫ রান করে অপরাজিত থাকেন গুলবাদিন নাইব। চার ছয় ও তিন চারে ২২ বলে ৫০ রান করেন রহমানুল্লাহ গুরবাজ। এক ছক্কা ও চার চারে ৪১ বলে ৫০ রান করেন অধিনায়ক ইব্রাহিম জর্দান।৩৪ রান করেন মোহাম্মদ নবী।
ভারতের হয়ে ওয়াশিংটন সুন্দর ৩টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post