নারীদের এশিয়া কাপ আয়োজন করতে চায় সৌদী আরব

0
56

স্পোর্টস ডেস্কঃ ২০২৬ নারী এশিয়া কাপ ফুটবলের আয়োজক এখনো নিশ্চিত নয়। তবে মধ্যপ্রাচ্যের একাধিক দেশ টুর্নামেন্টটি আয়োজন করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে। এমন খবরই জানিয়েছে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (এএফসি)। সোমবার এএফসি এক বিবৃতিতে জানায়, আসন্ন নারী এশিয়া কাপ আয়োজনে আগ্রহী সৌদি আরব, জর্ডানের মত দেশগুলো।

সৌদি-জর্ডান ছাড়াও অস্ট্রেলিয়া এবং উজবেকিস্তান আগ্রহী আছে নারীদের এশিয়া কাপ আয়োজনে। আগামী বছর বিজয়ী রাষ্ট্র ও এসোসিয়েশনের নাম ঘোষণা করা হবে। এদিকে ছেলেদের ২০২৩ এশিয়া কাপের আয়োজকও এখনো চূড়ান্ত হয় নি।

চীন আয়োজন করবে না ২০২৩ এশিয়ান কাপ ফুটবল। করোনার কারণ দেখিয়ে আয়োজক থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করে দিয়েছে দেশটি। আগামী বছর ১৬ জুন থেকে এশিয়ান কাপের আসর মাঠে গড়ানোর কথা ছিল। ২৪টি দেশকে নিয়ে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টের আয়োজক থেকে চীন সরে যাওয়ায় নতুন আয়োজক খোঁজতে হবে এএফসি-কে।

ছেলেদের এশিয়া কাপ আয়োজনের জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেছে চারটি দেশ। চার বছর অন্তর এই টুর্নামেন্ট আয়োজনে আগ্রহী দেশগুলো হচ্ছে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, কাতার ও ইন্দোনেশিয়া। আগামী অক্টোবরে আনুষ্ঠানিকভাবে আয়োজক দেশের নাম ঘোষণা করা হবে।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here