পাকিস্তানের অধিনায়কত্ব ছাড়লেন বাবর আজম

0
28

স্পোর্টস ডেস্কঃ বিশ্বকাপ ব্যর্থতার দায় মাথায় নিয়ে নেতৃত্ব থেকে পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম পদত্যাগ করেছেন। শুধু ওয়ানডে দলের দায়িত্ব নয় তিনি ছেড়ে দিয়েছেন তিন ফরম্যাটের নেতৃত্ব। বুধবার এক্সে (টুইটার) এক বার্তায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডানহাতি এই ব্যাটার।

অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়া প্রসঙ্গে এক বিবৃতিতে বাবর বলেন, ‘আমি খুব পরিষ্কারভাবে সেই মুহূর্তটি মনে করতে পারি, ২০১৯ সালে যখন আমি পিসিবি থেকে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেওয়ার ডাক পাই। আমি মাঠের ভেতরে ও বাইরে অনেক উত্থান-পতনের সাক্ষী হয়েছি, কিন্তু হৃদয়ের সমস্ত আবেগ দিয়ে ক্রিকেট বিশ্বে পাকিস্তানের গৌরব ও সম্মান ধরে রাখার চেষ্টা করেছি।’

বিশ্বকাপের বাবরের নেতৃত্বে পাকিস্তান দল চরম ব্যর্থ হয়। ব্যর্থ হন তিনি নিজেও। বিশ্বকাপ শুরুর আগে ওয়ানডে র‌্যাঙ্কিংয়ে এক দিনের ক্রিকেটে এক নম্বর দল ছিল পাকিস্তান। সেই দল বিশ্বকাপের সেমিফাইনালেই উঠতে পারেনি। ব্যাটিং, বোলিং এবং ফিল্ডিং, তিনটি বিভাগেই ব্যর্থ ১৯৯২ বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। দেশে ফিরেই তাই নেতৃত্ব ছেড়ে দিলেন তিনি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here