পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের দল দিল আফগানিস্তান

0
88

স্পোর্টস ডেস্কঃ পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে আফগানিস্তান। আর সেই সিরিজ আয়োজিত হবে শ্রীলঙ্কায়। এশিয়া কাপ এবং বিশ্বকাপ প্রস্তুতিকে সামনে রেখে এই সিরিজের স্বাগতিক মূলত আফগানরা। নিজেদের দেশের মাঠে খেলতে না পারায়, লঙ্কা দ্বীপে সিরিজ আয়োজন করেছে দেশটি।

সূচি অনুযায়ী চলতি মাসেই সেই সিরিজ হবে। সেই সিরিজের জন্য ১৬ সদস্যের ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি)। যথারীতি হাশমতউল্লাহ শহীদি অধিনায়কত্ব করবেন। দলে ডাক পেয়েছেন তরুণ স্পিনার নূর আহমেদও।

মূল দলের বাইরেও দুই জন রিজার্ভ ক্রিকেটার রেখেছে এসিবি। সেই দুই ক্রিকেটার হলেন শহিদুল্লাহ কামাল ও ফরিদ আহমেদ মালিক। তারা দুজনই মূল দলের সাথে শ্রীলঙ্কা যাবেন।

আগামী ২২ এবং ২৪ আগস্ট শ্রীলঙ্কার হাম্বানটোটায় অনুষ্ঠিত হবে আফগানিস্তান-পাকিস্তান সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ। আর কলম্বোতে শেষ ম্যাচ হবে ২৬ আগস্ট। এবারের এশিয়া কাপের আসর শুরুর আগে লঙ্কা দ্বীপে ভালো প্রস্তুতির অংশ হিসেবে এই সিরিজ খেলতে চায় আফগানরা।

আফগানিস্তানের ১৬ সদস্যের ওয়ানডে দল
হাশমতউল্লাহ শহীদি (অধিনায়ক), রহমানউল্লাহ গুরবাজ, ইব্রাহিম জাদরান, রিয়াজ হাসান, রহমত শাহ, নজিবউল্লাহ জাদরান, মোহাম্মদ নবি, ইকরাম আলিখিল, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, রশিদ খান, নূর আহমেদ, মুজিব উর রহমান, ফজল হক ফারুকী, আব্দুল রহমান, মোহাম্মদ সেলিম সাফি এবং ওয়াফাদার মোমান্দ।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here