স্পোর্টস ডেস্কঃ ক্রিস্টোফ গালতিয়ারকে কোচ হিসেবে দুই বছরের জন্য নিয়োগ দিয়েছে ফরাসি চ্যাম্পিয়ন প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি)। গালতিয়ার সঙ্গে পিএসজির চুক্তি ২০২৪ সালের জুন পর্যন্ত। মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে লিগ ওয়ানের দলটি।
মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলনে আনুষ্ঠানিকভাবে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয় গালতিয়ারকে। দায়িত্ব নিয়ে পিএসজির হয়ে সফল হওয়ার আশা প্রকাশ করেছেন তিনি। তার অধীনে ২০১৯ সালে লিগ ওয়ানে রানার্সআপ হয় লিল। পরের বছর তারা লিগ শেষ করে চতুর্থ স্থানে থেকে। ২০২১ সালে পিএসজিকে পেছনে ফেলে তারা জিতে নেয় লিগ শিরোপা। এবার গালতিয়ার লিওনেল মেসি-কিলিয়ান এমবাপে-নেইমারদের মত বিশ্ব সেরাদের নিয়ে গঠিত আক্রমণভাগ পাচ্ছেন।
অভিষেক মঞ্চে গালতিয়ার বলেন, ‘পিএসজি সবসময় চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য মাঠে নামে। ফলে দলকে সাফল্য এনে দেওয়ার চাপ তো থাকবেই। তবে তার জন্য সকলকে সেরা পারফরম্যান্স মেলে ধরতে হবে। ফুটবলারদের সঙ্গে দ্রুত পরিচয় পর্ব সেরে মাঠে নামাই লক্ষ্য।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০