প্রথম জয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া

0
175

স্পোর্টস ডেস্ক:: বিশ্বকাপের শুরুতেই হোঁচট খেয়েছিলো অস্ট্রেলিয়া। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নদের কাছে হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচেই ঘুরে দাঁড়ালো দলটি। তিউনিসিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে কাতার বিশ্বকাপে প্রথম জয় তুলে নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া।

মিচেল ডিউকের একমাত্র গোলে তিউনিসিয়ার বিপক্ষে জয় তুলে নিয়েছে দলটি। প্রথমার্ধে করা গোলেই শেষ পর্যন্ত জয় ছিনিয়ে নিয়েছে অজিরা।  প্রথম ম্যাচে হেরে ব্যাকফুটে চলে যাওয়ায় আজ জয়ের কোনো বিকল্প অস্ট্রেলিয়ার। সেই লক্ষ্যে পূরণ করে নিলো দলটি।

ম্যাচের ২৩তম মিনিটে মিচেল ডিউক অসাধারণ এক গোল করে অস্ট্রেলিয়াকে এগিয়ে দেন ১-০ গোলে। প্রথমার্ধে তিউনিসিয়া আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। বল দখলের লড়াইয়ে দুই দল সমানে সমান লড়ছে।

দ্বিতীয়ার্ধে খেলা শুরুর পর তিউনিসিয়ার ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে। তবে অস্ট্রেলিয়ার রক্ষণে চিড় ধরাতে পারেনি তারা। বল দখলের লড়াইয়ে এগিয়ে থাকলেও শেষ পর্যন্ত হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয়েছে তাদেরকে।

‘ডি’ গ্রুপে অস্ট্রেলিয়া ও তিউনিসিয়ার ম্যাচটি আল জানুব স্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে বিকেল চারটায়। প্রথমার্ধে এক গোল দিয়ে লিড নেয় অস্ট্রেলিয়া। সেই লিড শেষ পর্যন্ত ধরে রেখে মাঠে ছাড়ে দলটি।

ফ্রান্সের কাছে ৪-১ গোলে বিধ্বস্ত হয়ে বিশ্বকাপ শুরু করেছিলো অস্ট্রেলিয়া। তাদের প্রতিপক্ষ তিউনিসিয়া নিজেদের প্রথম ম্যাচে শক্তিশালী ডেনমার্ককে রুখে দিয়েছিলো।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here