প্রথম টেস্টেই অগ্নিপরীক্ষায় সাব্বির, তবুও করলেন রেকর্ড

0
17

স্পোর্টস ডেস্ক: মাত্র জীবনের প্রথম টেস্ট খেলতে নেমে ছিলেন সাব্বির রহমান। অথচ প্রথম ম্যাচেই কঠীন এক অগ্নিপরীক্ষায় নামতে হয়েছে তাকে। যে পরীক্ষায় ব্যর্থ হলেও করেছেন অন্যন্য রেকড।

বাংলাদেশের ৮১তম টেস্ট ক্রিকেটার হিসিবে তার অভিষেক ঘটেছে। অভিষেক ম্যাচেই তিনি চতুর্থ ইনিংসে খেলেছেন এক নান্দনিক ইনিংস। যেটা অভিষেক টেস্টে বাংলাদেশের আর কোন ক্রিকেটার করতে পারেননি। আগের ৮০ জনের কেউই অভিষেক টেস্টের চতুর্থ ইনিংসে অর্ধশতক হাঁকাতে পারেননি। সাব্বিরই প্রথম এটি করে দেখান।

চট্টগ্রামে জীবনের প্রথম টেস্টেই অগ্নিপরীক্ষার সামনে দাঁড়াতে হয় সাব্বিরকে। টেলএন্ডারদের নিয়ে দুর্দান্ত খেলেছেন এই টি-টোয়েন্টির স্পেশালিস্ট। বাংলাদেশের ৮১তম টেস্ট ক্রিকেটার হিসেবে ক্যাপ পরেন সাব্বির রহমান। যার অভিষেকটা হয়েছে টেস্টে ব্যাটিংয়ের সামর্থ্যের প্রশ্ন শুনে। আগের ৮০ জনের কেউই অভিষেক টেস্টের চতুর্থ ইনিংসে অর্ধশতক হাঁকাতে পারেননি। সাব্বিরই প্রথম এটি করে দেখান।

বাংলাদেশের পরাজয়ের ম্যাচে শেষ দিনে উইকেটে অভিষিক্ত সাব্বির ৬৪ রানে অপরাজিত থাকেন। দিনের শুরুতেই হাতে থাকা দুই উইকেট হারায় টাইগাররা। দিনের চতুর্থ ওভারে বেন স্টোকসের করা বলে এলবির ফাঁদে পড়েন আগের দিনের অপরাজিত থাকা তাইজুল। ৩২ বলে ১৬ রান করে বিদায় নেন তিনি।

বেন স্টোকস একই ওভারে শফিউলকেও এলবির ফাঁদে ফেলে ফিরিয়ে দেন। আর এর মাধ্যমে ২২ রানের জয় তুলে নেয় ইংলিশরা। সাব্বির অপরাজিত থাকেন ৬৪ রান নিয়ে। তার ১০২ বলের ইনিংসে ছিল দুটি ছক্কা আর তিনটি চারের মার।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/বা/০০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here