স্পোর্টস ডেস্ক:: আইপিএল থেকে বিদায় হলো দিল্লি ক্যাপিটালস। ডেভিড ওয়ার্নারের মতো তারকার দলকে সবার আগে বিদায় নিতে হলো আইপিএলের মঞ্চ থেকে। ব্যাট হাতে প্রভসিমরণ সিংয়ের সেঞ্চুরি ও বল হাতে হারপ্রিত বারের ৪ উইকেটে পাঞ্জাস কিংস ৩১ রানে হারিয়েছে দিল্লিকে।
এই হারের ফলে আইপিএল থেকে বিদায় নিতে হলো ডেভিড ওয়ার্নারের দলকে। ১২ ম্যাচ খেলা দিল্লি জিতেছে মাত্র ৪ ম্যাচ। ৮ পয়েন্ট নিয়ে দশ দলের আইপিএলের দশ নম্বরে দলটি। পাঞ্জাবের কাছে এই হারে শেষ তাদের আইপিএল যাত্রা।
আগে ব্যাট করা পাঞ্জাব কিংস প্রভসিমরণ সিংয়ের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে ১৬৭ রান তুলে। জবাবে খেলতে নামা দিল্লি ক্যাপিটালস ওয়ার্নারের হাফ সেঞ্চুরিতেও ১৩৬ রান তুলতে সমর্থ হয়।
দিল্লির মাঠে টস হেরে ব্যাট করতে নামা পাঞ্জাবের শুরুটাও ভাল হয়নি। দলীয় অর্ধশতকের আগেই তিন উইকেট হারায় তবে। তবে প্রভসিমরণের শতকে সাত উইকেটে ১৬৭ রান তুলতে পারে দলটি। ইনিংস সর্বোচ্চ ১০৩ রান আসে এই সেঞ্চুরিয়নের ব্যাট থেকে। ৬০ বলের ইনিংসটি সাজিয়েছেন দশ চার ও ছয় ছক্কায়। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২০ রান করেছেন স্যাম কারান। এক অঙ্কের কোটা পেরুতে পারেননি অন্য কেউ।
দিল্লির হয়ে ইশান্ত শর্মা ২টি উইকেট লাভ করেন।
১৬৮ রানের টার্গেটে খেলতে নামা দিল্লি হারপ্রিত বারেদের বোলিং তোপে পড়ে নির্ধারিত ওভারে ৮ উইকেটে ১৩৬ রান তুলতে সমর্থ হয়। ইনিংস সর্বোচ্চ ৫৪ রান করেন অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নার। ২০ বলের ইনিংসে দশ চার ও এক ছক্কাই হাঁকান তিনি। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২১ রান করেন পিল সল্ট। ১৬ রান করে আসে হাকিম খান ও প্রবীন দুবের ব্যাট থেকে।
পাঞ্জাবের হয়ে হারপ্রিত বার ৪টি, নিতাশ এলিস ও রাহুল চাহার ২টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post