ফেরার পর অধিনায়কত্ব নিয়ে আলোচনা করবেন তামিম

0
113

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ শেষ হয়েছে আফগানিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। আর সেই সিরিজে নানান নাটকীয়তার জন্ম নেয়। সিরিজের শুরুতেই সবচেয়ে বড় আলোচনার জন্ম দেয় তামিম ইকবালের অবসর ইস্যু।

সবাইকে অবাক করে দিয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডের পরদিনই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন তামিম ইকবাল। তবে নাটকীয়ভাবে পরদিনই অবসর সিদ্ধান্ত তুলে নেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে সাক্ষাৎ করে।

আপাতত দেড় মাসের বিশ্রামে আছেন তামিম। সব ঠিক থাকলে এই বিশ্রাম শেষ করে এশিয়া কাপ দিয়ে আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরবেন তিনি। তবে এর আগে ফিট হতে হবে। মাঝের এই সময়ে ফিটনেস নিয়ে কাজ করবেন। একইসাথে ইংল্যান্ড যাবেন চিকিৎসা করাতে।

তবে তামিমের ফেরার পর সবচেয়ে বড় প্রশ্ন দাঁড়িয়েছে ওয়ানডে দলের অধিনায়কত্ব নিয়ে। তামিম ফিরলেও দলকে নেতৃত্ব দেবেন কি না, যদি কোনো কারণে খেলতে না পারেন, তাহলে কে এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপে নেতৃত্ব দেবেন, সেই প্রশ্নগুলো সামনে এসেছে।

এই নিয়ে আপাতত কোনো সিদ্ধান্তে যাচ্ছে না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। অধিনায়কত্ব নিয়ে তামিম ফেরার পর সিদ্ধান্ত হবে বলে জানিয়েছেন বিসিবির অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস। এর আগে ইংল্যান্ডে চিকিৎসা নেবেন। এর মাঝে বিসিবি একটি প্রাথমিক দল দিবে এশিয়া কাপের জন্য। চিকিৎসা শেষে ফেরার পরই তামিমের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত।

তামিমের চিকিৎসা নিয়ে জালাল ইউনুস বলেন, ‘তামিম দুবাই যাচ্ছে ১৬ তারিখে । ওখান থেকে ২৫-২৬ তারিখ ইংল্যান্ডে যাবে। লন্ডনে দুইটা মেডিকেল সেন্টারে তার সাথে এপয়নমেন্ট হয়েছে। সেখানে চিকিৎসক দেখাবে। ওখান থেকে কি হয়, না হয় সে আপডেট দিবে বলে জানিয়েছে।’

জালাল ইউনুস আরও বলেন, ‘আমাদের খুব দ্রুতই ২৫-২৬ জনের একটা প্রাথমিক স্কোয়াড হবে। এজন্য তার সঙ্গে মেডিকেল ফিটনেস দেখে জানানোর কথা। বুঝতে পারব সে কবে জয়েন করবে।’

তামিমের অধিনায়কত্ব প্রসঙ্গে বিসিবির এই শীর্ষ কর্তার ভাষ্য, ‘আগে আসুক (ইংল্যান্ড থেকে দেশে)। আমরা আলোচনা করছি তার সঙ্গে। তার ফিটনেসের ব্যাপার আছে। সে বলেছে, আমি আসি। তারপরে এগুলো নিয়ে আলাপ করব।’

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here