নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ভারত বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন বাংলাদেশের পেসার এবাদত হোসেন। গত ৮ জুলাই আফগানিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডের সময় পা হড়কে পড়ে যান ডানহাতি পেসার। বাম পায়ের হাঁটুর চোটে বোলিং অসমাপ্ত রেখেই মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।
তবে প্রাথমিক পর্যবেক্ষণের পর জানানো হয়েছিল এবাদতের সেই চোট গুরুতর নয়। যদিও আফগানদের বিপক্ষে শেষ ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকে ছিটকে যান তিনি। এরপর এশিয়া কাপের দলে থাকলেও ছিটকে যান তিনি। ইংল্যান্ডের চিকিৎসক এবাদতের হাঁটুর অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে অস্ত্রোপচারের পরামর্শ দিয়েছেন।
বুধবার নিজের ফেসবুকে এবাদত জানিয়েছেন তার অস্ত্রোপচারের কথা। জীবনে প্রথমবার অপারেশন থিয়েটারে যাওয়ার কথা উল্লেখ করে এবাদত সকলের দোয়া চেয়েছেন। এদিকে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল গণমাধ্যমকে জানান, ‘আজ এবাদতের অপারেশন। এরপর রিহ্যাব আছে, সব মিলিয়ে সুস্থ হয়ে লম্বা সময় লাগতে পারে।’
অপারেশনের সম্মুখীন হওয়া এবাদতকে শুভকামনা জানিয়েছেন জাতীয় দল সতীর্থ তাসকিন আহমেদ। বুধবার রাতে এবাদত একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন তিনি। এশিয়া কাপে খেলতে বর্তমানে শ্রীলঙ্কায় থাকা তাসকিন আসন্ন টুর্নামেন্টগুলোতে এবাদতকে মিস করার কথা জানিয়েছেন।
তাসকিন বলছিলেন, ‘ইনশাআল্লাহ দোস্ত, সব ঠিক হয়ে যাবে। অবশ্যই তোকে অনেক মিস করব। কারণ তুই আমাদের ওয়ান অব দ্য বেস্ট ফাস্ট বোলার। আর একজন টিমমেট হিসেবে তুই অনেক দারুণ একটা ছেলে। সুতরাং তোর দ্রুততা সুস্থতা কামনা করছি। এবং তুই দ্রুত সুস্থ হয়ে আসবি, ইউ আর দ্য ফাইটার ম্যান। আল্লাহ ভরসা মামা, কথা হবে।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০