বাংলাদশের বিপক্ষে টি-২০ সিরিজের জন্য ‘দুর্বল’ দল ঘোষণা ওয়েস্ট ইন্ডিজের

0
8

স্পোর্টস ডেস্ক:: বাংলাদেশের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজের জন্য দ্বিতীয় সারির দল ঘোষণা করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দলে অভিজ্ঞ-তারকা তেমন কোনো ক্রিকেটারকে রাখেনি ক্যারিবিয়ান বোর্ড। স্বাগতিক ক্যারিবিয়ানরা ইতিমধ্যে টেস্ট সিরিজ জিতে নিয়েছে ২-০ ব্যবধানে। এবার শুরু হবে টি-২০ সিরিজে।

আগামি ২ জুলাই থেকে শুরু হবে তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজ। পরদিন ৩ জুলাই দ্বিতীয় ও ৭ জুলাই সিরিজের শেষ টি-২০ ম্যাচটি অনুষ্টিত হবে। ক্যারিবিয়ান বোর্ড সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের জন্য ১৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে। যেখানে রাখা হয়নি ক্রিস গেইল, জেসন হোল্ডার, শিমরণ হেটমায়ার ও আন্দ্রে রাসেলদের মতো তারকাদের।

ক্যারিবিয়ান বোর্ড ১৩ সদস্যের দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য অধিনায়ক করেছে নিকোলাস পুরানকে। পোলার্ডের অবসরের পর থেকেই তিনি ক্যারিবিয়ানদের নেতৃত্ব দিচ্ছেন সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটে। স্বাগতিকদের মাঠে টি-২০ সিরিজ জেতা সম্ভব বলেই মনে করছেন সাকিব আল হাসান। দ্বিতীয় টেস্ট হারের পর তিনি জানিয়েছেন টি-২০ সিরিজ জেতা সম্ভব।

তবে সাকিবরা হয়তো বাড়তি সুযোগ পাবেন স্বাগতিকদের দ্বিতীয় সারির দল দেখে। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-২০ ফরম্যাটে সবশেষ বাংলাদেশের দেখা হয়ে ছিলো গত টি-২০ বিশ্বকাপে। সেই বিশ্বকাপ স্কোয়াডের মাত্র ২ জন আছেন তিন ম্যাচের সিরিজের স্কোয়াডে। নিকোলাস পুরান ও আকিল হোসেন সবশেষ ম্যাচে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলেছিলেন। এছাড়া এই স্কোয়াডে থাকা কেউই সেই ম্যাচে খেলেননি।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল:: নিকোলাস পুরান (অধিনায়ক), আকিল হোসেন, রভম্যান পাওয়েল, আলজারি জোসেফ, শামারহ ব্রুকস, কাইল মায়ার্স, ব্র্যান্ডন কিং, কিমো পল, ওবেদ ম্যাককয়, ওডিয়েন স্মিথ, হেইডেন ওয়ালস, রোমারিও শেফার্ড, ডেভন থমাস ড্রমিনিক ড্রেকস (অতিরিক্ত)।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here