স্পোর্টস ডেস্ক:: বাংলাদেশে খেলতে আসার জন্য প্রস্তুুত ছিলো আর্জেন্টিনা। ঢাকায় আসার জন্য বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সঙ্গেও কথা বার্তা অনেক দূর এগিয়ে ছিলো দেশটি। বিশ্বকাপ ফুটবলে দুই দেশের মানুষের ভালোবাসা বিনিময়ের পর আর্জেন্টিনা ফুটবল ফেডারেশনও বাংলাদেশের মানুষের প্রতি সহমর্মিতা দেখায়।
জুনের ফিফা উইন্ডোতে ঢাকায় খেলার কথা ছিলো আর্জেন্টিনার। কিন্তুু বাফুফে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে প্রস্তুুত করতে পারেনি। যার কারণে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ)কে না করে দিতে হয়। আগামি ১২ জুন থেকে ২০ জুন ফিফা উন্ডোতে ম্যাচগুলো হওয়ার কথা ছিলো।
বাংলাদেশে খেলতে ইচ্ছে প্রকাশ করা ম্যাচগুলো এখন চীন ও ইন্দোনেশিয়ায় গিয়ে খেলবে মেসিরা। নির্ধারিত ওই ফিফা উইন্ডোতে চীন ও ইন্দোনেশিয়া সফরে যাবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। দেশ দু’টির বিপক্ষে দু’টি প্রস্তুুতি ম্যাচ খেলবে তারা।
দেশের ফুটবল সমর্থকদের প্রত্যাশা ছিলো ঢাকায় খেলবে মেসিরা। শুরুতে ডলার সঙ্কটের কারণে এই সফরে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়। আর্জেন্টিনা আসার খবর জানাতে আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করে সেটা বাতিল করতে হয় বাফুফেকে। এরপর যখন আসার সূচি এগুচ্ছিলো, তখনি দেখা দিলো মাঠ সঙ্কট। এনএসসি ও সরকার বাফুফেকে জানিয়ে দেয় চলতি বছরের মধ্যে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম প্রস্তুুত হবে না। ফলে মাঠ সঙ্কটের কারণে বাধ্য হয়েই আর্জেন্টিনাকে না করে দিতে হয় ফেডারেশনকে।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post