বাংলাদেশ অধিনায়ক জামাল বললেন- স্টুপিড গোল হজম করা যাবে না

0
64

স্পোর্টস ডেস্ক:: ফুটবলে বাংলাদেশ পুরুষ দল মাঠে নামা মানেই ব্যর্থতার ষোলোকলা পূর্ণ করা। হারে মাথা নিঁচু করে মাঠ ছাড়া। বছর দশেক থেকে কোনো সাফল্য নেই ফুটবল দলে। অপেশাদারদের নিয়ে গড়া দলের কাছেও হারতে হচ্ছে তাদেরকে।

এবার সামনে আরেকটি আসর। ভারতের ব্যাঙ্গালুরুতের অনুষ্টিত হতে যাওয়া সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে যাওয়ার আগে বাংলাদেশ অধিনায়ক জামাল ভুঁইয়া আশাবাদী দলের ফলাফল নিয়ে। ভালো কিছু করতে চান তিনি। সতীর্থদের তাই পুরনো হারগুলো থেকে শিক্ষা নেওয়ার অনুরোধ তার।

অতীতে অনেক সময় স্টুপিড গোল হজম করা হয়েছে, ভবিষ্যতে এমন গোল হজম করা যাবে না জানিয়ে জামাল ভুইঁয়া বুধবার সতীর্থদের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আমরা শেষ সাফেও শেষ পাঁচ মিনিটে একটা গোল হজম করেছি। এটা পুরোটাই মনোযোগের ব্যাপার, ডিটেইলসের ব্যাপার। স্টুপিড গোল হজম করা যাবে না। আমাদের ভুল থেকে শিখতে হবে, আরও ভালো খেলতে হবে। সেবার আমরা দুটো ফাইনাল মিস করেছি এভাবে। ’

গ্রুপের প্রত্যেক দলকে নিয়ে পরিকল্পনা করা হচ্ছে জানিয়ে জামাল ভুইয়া বলেন, ‘আমাদের মাথায় আছে প্রথমে লেবানন, এরপর মালদ্বীপ, এরপর ভুটান… এভাবেই। এভাবেই আমরা ভাবছি এখন। যদি পরিবর্তন হয়, তাহলে পরিকল্পনা করতে হবে আবার। ’

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here