স্পোর্টস ডেস্কঃ বাংলাদেশ সফরের দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। বৃহস্পতিবার ঘোষিত দলে অধিনায়ক হিসেবে থাকছেন নিদা দার। চলতি মাসেই বাংলাদেশ নারী দলের বিপক্ষে তিন ওয়ানডে ও তিন টোয়েন্টি খেলতে আসবে পাকিস্তান নারী দল। ওয়ানডে সিরিজটি আইসিসি ওয়ানডে সুপার লিগের অংশ।
আগামী ২০ অক্টোবর লাহোর থেকে দুবাই ঘুরে বাংলাদেশ আসার কথা রয়েছে পাকিস্তান নারী দলের। তবে এই সিরিজের ভেন্যু ও সূচি এখনও চূড়ান্ত করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। ধারণা করা হচ্ছে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়োজন হবে দুই সিরিজ। ভেন্যু ও সিরিজ সূচি শিগগিরই জানানোর কথা বিসিবির।
এদিকে বাংলাদেশ সফর দিয়ে পাকিস্তান দলে ফিরছেন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার ইরাম জাভেদ। প্রায় এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরছেন তিনি। শেষ বার ২০২২ সালে কমনওয়েলথ গেমসে পাকিস্তান নারী জাতীয় দলের হয়ে খেলেছিলেন তিনি। গত মাসে দক্ষিণ আফ্রিকা নারী দলের বিপক্ষে খেলা পাকিস্তান দল থেকে এবারের সিরিজে বাদ পড়েছেন শাওয়াল জুলফিকার এবং সায়দা আরুব।
পাকিস্তান স্কোয়াড- নিদা দার (অধিনায়ক), আলিয়া রিয়াজ, বিসমাহ মারুফ, ডায়ানা বেগ, গোলাম ফাতিমা, ইরাম জাভেদ, মুনিবা আলী (উইকেটরক্ষক), নাজিহা আলভি (উইকেটরক্ষক), নাশরা সুন্ধু, নাতালিয়া পারভেজ, সাদাফ শামাস, সাদিয়া ইকবাল, সিদরা আমিন, উম্মে- ই-হানি ও ওয়াহিদা আখতার।
নন-ট্রাভেলিং রিজার্ভ- আম্বার কায়নাত, ওমাইমা সোহেল এবং সিদরা নেওয়াজ।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০