বাফুফে ইচ্ছাকৃতভাবে দল পাঠায়নি, খতিয়ে দেখব আমরাঃ ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

0
72

স্পোর্টস ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলকে মায়ানমারে অলিম্পিক বাছাই খেলতে পাঠায়নি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। টাকার অভাব দেখিয়ে জাতীয় দলকে না পাঠানোর কথা বলেছে বাফুফে। এমনকি সরকার থেকে সহায়তা পায়নি বলেও, জানানো হয়েছে বাফুফের পক্ষ থেকে। এই নিয়ে বেশ সমালোচনার মুখোমুখি হতে হয় বাফুফেকে।

এবার এসব বিষয় নিয়ে মুখ খুলেছেন খোদ যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল। তিনি জানিয়েছেন, বাফুফে ইচ্ছাকৃতভাবেই দল পাঠায়নি। একইসাথে সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করা হয়েছে বলেও, মনে করেন তিনি। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন ক্রীড়ামন্ত্রী।

জাহিদ আহসান রাসেল বলেন, ‘আমার মনে হয়, তারা (বাফুফে) ইচ্ছাকৃতভাবে এই দলটি পাঠায়নি। ইচ্ছাকৃতভাবে কেন পাঠায়নি, এটি আসলে খতিয়ে দেখা দরকার। আমরাও বিষয়টি দেখছি কেন তারা এটি করলেন। কেন ইচ্ছাকৃতভাবে এই ধরনের কাজ করে আমাদেরকে ভাবমূর্তি সংকটে ফেললেন, আমরা এই বিষয়টি অবশ্যই খতিয়ে দেখব।’

গেল ৫ এপ্রিল থেকে মায়ানমারে শুরু হয়েছে ২০২৪ প্যারিস অলিম্পিকের এশিয়ান অঞ্চলের নারী ফুটবলের বাছাইয়ের ‘বি’ গ্রুপের খেলা। যেখানে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা বাংলাদেশের মেয়েদেরও অংশ নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ২৯ মার্চ বাফুফে জানায়, টাকার অভাবের জন্য সাবিনা-কৃষ্ণাদের পাঠানো সম্ভব হচ্ছে না। যা নিয়ে রীতিমতো সমালোচনার ঝড় ওঠে।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here