বিশ্বকাপের গ্লাভস নিলামে তুললেন মার্তিনেজ

0
61

স্পোর্টস ডেস্কঃ কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টাইন গোলরক্ষক অ্যামেলিয়ানো মার্তিনেজ নিজ দেশকে জিতিয়েছেন শিরোপা। নিজে জিতেছেন গোল্ডেন গ্লাভস। কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়নদের ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপ জেতাতে যে গ্লাভস ব্যবহার করেছিলেন মার্তিনেজ সেই গ্লাভস নিলামে তুলেছেন। ক্যান্সার আক্রান্ত শিশুদের চিকিৎসার সহায়তার জন্য নিজের গ্লাভস বিক্রি করেছেন বিশ্বকাপজয়ী তারকা।

শুক্রবার মার্তিনেজের গ্লাভসের নিলাম থেকে প্রাপ্ত ৪৫ হাজার ডলারের পুরোটাই শিশুদের ক্যান্সার হাসপাতালে দান করা হয়েছে। আর্জেন্টাইন পেড্রিয়াটিক ফাউন্ডেশন তাদের ইন্সটাগ্রামে জানিয়েছে আর্জেন্টিনার মূল নবজাতক হাতপাতাল গারাহানে নিলামের পুরো অর্থই দান করা হয়েছে।

গ্লাভসের বিক্রিত অর্থ শিশুদের কল্যাণে ব্যবহার হচ্ছে বলে খুশি মার্তিনেজ। এক বার্তায় লিওনেল মেসির এই সতীর্থ বলেন, ‘বিশ্বকাপ ফাইনাল তো আর প্রতিদিন হয় না, তাই গ্লাভস জোড়া বিশেষ কিছু। কিন্তু আমার ঘরে এটা ঝুলে থাকার চেয়ে শিশুদের বেশি সাহায্য করবে। যখন আয়োজক কমিটি আমাকে গ্লাভস দান করার কথা বললো আমি কোন দ্বিধা করিনি। এটা বাচ্চাদের কল্যাণেই আয়োজন করা হয়েছে।’

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here