বৃষ্টি বিঘ্নিত প্রথম দিনে ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়ার সমানে সমান লড়াই

0
0

স্পোর্টস ডেস্কঃ আজ থেকে শুরু হয়েছে অ্যাশেজ সিরিজের চতুর্থ টেস্ট। তবে সিডনিতে অস্ট্রেলিয়া ও ইংল্যান্ডের মুখোমুখি লড়াইয়ের প্রথম দিন এসেছে বৃষ্টি বাগড়া। বৃষ্টি বাগড়ার আগ পর্যন্ত দুই দলের লড়াই হয়েছে প্রায় সমানে সমান।

সিডনিতে প্রথম দিনে টস জিতে ৪৬.৫ ওভার ব্যাট করতে পেরেছে অস্ট্রেলিয়া। আর সেখানে ৩ উইকেট হারিয়ে ১২৬ রান সংগ্রহ করতে পেরেছে অজিরা। দুই ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার ও মার্কাস হ্যারিস দারুণ শুরু এনে দিয়েছিলেন দলকে। ৫১ রানের সেই জুটি ভেঙে যায় ওয়ার্নারের বিদায়ে।

৭২ বলে ৬ বাউন্ডারিতে ৩০ রান করে ব্রডের বলে আউট হয়ে ফেরেন ওয়ার্নার। এরপর হ্যারিস ৬০ রানের জুটি গড়ে তুলেন মার্নাস ল্যাবুশানের সাথে। ১০৯ বলে ৪ বাউন্ডারিতে ৩৮ রানে হ্যারিস প্যাভিলিয়নে ফিরলে সেই জুটিও ভেঙে যায়। উইকেটে আসা স্মিথকে বেশি সময় সঙ্গ দিতে পারেননি ল্যাবুশানেও। দলীয় ১১৭ রান ও ব্যক্তিগত ২৪ রানে তিনি প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন।

এরপর স্মিথ-খাজা ৯ রানের অবিছিন্ন জুটিতে শেষ হয় দিনের খেলা। বৃষ্টির কারণে মাঠে গড়ায়নি দিনের প্রায় অর্ধেক সময়ের খেলা। স্মিথ ৬ ও খাজা ৪ রান করে অপরাজিত আছেন উইকেটে।

ইংল্যান্ডের হয়ে ১টি করে উইকেট শিকার করেছেন জেমস অ্যান্ডারসন, স্টুয়ার্ট ব্রড ও মার্ক উড ১টি করে উইকেট শিকার করেছেন।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here