ব্যাটিং অর্ডার পরিবর্তনের ব্যাখ্যা দিতে পারেন নি শান্ত

0
29

স্পোর্টস ডেস্কঃ সবশেষ এশিয়া কাপে ‘মেইকশিট’ ওপেনার হিসেবে খেলেছেন মেহেদি হাসান মিরাজ। যেখানে দারুণ সফল হয়েছিলেন তিনি। আবার বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচে খেলেন তিন নম্বরে। ফিফটি হাঁকান তিনে নেমে। পরের ম্যাচে মিরাজকে আবার পাঁচে নামায় টিম ম্যানেজমেন্ট।

শুধু মিরাজ নয়, নাজমুল হোসেন শান্তও তাঁর জায়গায় ব্যাট করতে পারছেন না। তিনে নিয়মিত খেলা এই বাঁহাতি বিশ্বকাপের ম্যাচে একাধিক জায়গায় ব্যাট করতে নেমেছেন। আফগানিস্তান ম্যাচ ছাড়া হাসে নি শান্তর ব্যাট। তবে কেন এতো পরিবর্তন? যার ব্যাখ্যা দিতে পারেন নি সহ-অধিনায়ক শান্ত।

নিউজিল্যান্ড ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে শান্ত জানান, তারা আগে থেকেই জানেন কে কোন পজিশনে ব্যাটিং করবেন। শান্ত বলেন, ‘এটা কোচ এবং অধিনায়ক বলতে পারবে। আমরা যারা ব্যাটিং করি আমরা সবাই জানি কে কখন ব্যাটিং করবে। কিন্তু এটার পেছনের কারণ অধিনায়ক এবং কোচ আরও পরিস্কার করে বলতে পারবে।’

এমন পরিবর্তনে ব্যাটারদের নতুন পজিশনে মানিয়ে নিতে সমস্যা হচ্ছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে শান্ত বলেন, ‘সত্যি বলতে একটু তো মানিয়ে নিতেই হয়। আমার মনে হয় এখানে সবার সেই ফ্লেক্সিবিলিটি থাকার দরকার যেকোন সময় যেকান জায়গায় ব্যাটিং করা। এটা বলব না যে হঠাৎ করেই হয়। সব ব্যাটাররাও জানে। এটা নিয়ে চিন্তা করার খুব বেশি প্রয়োজন মন হচ্ছে না। অধিনায়ক এবং কোচ যেভাবে সিদ্ধান্ত নেয় আমরা সেভাবে ব্যাটিং করার চেষ্টা করি।’

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here