মাত্র ১৫২ রানেই অলআউট বাংলাদেশ

0
72

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আজ থেকে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ ও ভারত নারী দলের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। তবে প্রথম ওয়ানডেতে আগে ব্যাট করে খুব একটা সুবিধা করতে পারেনি টাইগ্রেসরা। বৃষ্টির কারণে ম্যাচ নেমে আসে ৪৪ ওভারে। ৬ ওভার করে কাঁটা পড়ে ইনিংস প্রতি।

তবে এই ৪৪ ওভারও ব্যাট করতে পারেনি বাংলাদেশ দল। ৪৩ ওভারে মাত্র ১৫২ রানেই গুঁটিয়ে গেছে স্বাগতিকরা। জিততে হলে ভারতকে এখন ডিএলএস মেথডে ৪৪ ওভারে করতে হবে ১৫৪ রান।

মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ১৪ রানের মাথায় দুই ওপেনার শারমিন আক্তার (০) ও মুর্শিদা খাতুন (১৩) আউট হন। এরপর তৃতীয় উইকেটে ৪৯ রানের জুটি গড়েন ফারজানা হক ও অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। তবে এই জুটি ভাঙার পরই বিপাকে পড়ে বাংলাদেশ।

এরপর ধীর গতির ছোট ছোট জূটির পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে টাইগ্রেসরা। শেষ পর্যন্ত কোনোমতে দলীয় দেড়শ রান পান করেই অলআউট হয়ে পড়ে বাংলাদেশ দল। দলের পক্ষে ৬৪ বলে ৩ বাউন্ডারিতে সর্বোচ্চ ৩৯ রান করেন অধিনায়ক জ্যোতি। ফারজানা হকের ব্যাট থেকে ২৭ রান আসে। এর বাইরে আর কেউ তেমন বলার মতো রান করতে পারেননি। একাদশে থাকলেও, নিজের ওয়ানডে অভিষেক ম্যাচ খেলতে পারেননি স্বর্ণা। এবসেন্ট হার্ট হিসেবে আউট ঘোষণা করা হয়েছে তাকে।

ভারতের হয়ে অমনজত কৌর একাই ৪ উইকেট শিকার করেন। দেবিকা বৈদ্য ২টি উইকেট লাভ করেন।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here