মেজর লিগ ক্রিকেটের প্রথম ড্রাফটে হারমীতের ইতিহাস

0
121

স্পোর্টস ডেস্কঃ মেজর লিগ ক্রিকেটে (এমএলসি) ইতিহাসের অংশ হলেন হারমীত সিং। হাউস্টনে অনুষ্ঠিত আসরের প্লেয়ার্স ড্রাফটে প্রথম ডাকেই তাকে নেওয়া হয়েছে। ছয় ফ্র্যাঞ্চাইজি তাদের ঘরোয়া ও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটার বেছে নেয়। হারমীতকে নিয়েছে সিয়াটল ওরকাস।

৩০ বছর বয়সী অলরাউন্ডার হারমীত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) খেলেছেন। এই বাঁহাতি স্পিনার ২০১২ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ী ভারতের স্কোয়াডেও ছিলেন। গেল ছর মাইনর লিগ ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপে সিয়াটল থান্ডারবোল্টসের জয়ে নেতৃত্বও দেন।

হারমীত বলেছেন, ‘এখানে এসে আমি সত্যিই রোমাঞ্চিত। একই সঙ্গে নার্ভাসও। মাইনর লিগে সিয়াটলে খেলেছি, এখন মেজর লিগ ক্রিকেট। এর চেয়ে ভালো কিছু আমার জন্য হয় না।’

দুই ঘণ্টার ইভেন্টে সিয়াটল ছাড়াও, ওয়াশিংটন ফ্রিডম, স্যান ফ্রান্সিস্কো ইউনিকর্নস, লস অ্যাঞ্জেলস নাইট রাইডার্স, এমআই নিউ ইয়র্ক ও টেক্সাস সুপার কিংস এই ড্রাফটে অংশ নেয়।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারদের মধ্যে বড় নামও আছে। অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ওয়ানডে অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চ ও আরেক অজি অলরাউন্ডার মার্কাস স্টোয়নিস যোগ দিচ্ছেন স্যান ফ্রান্সিস্কোতে। দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা অ্যানরিখ নরকিয়া ও শ্রীলঙ্কার লেগস্পিন অলরাউন্ডার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা ওয়াশিংটনের হয়ে খেলবেন। দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ক ও উইকেটরক্ষক ব্যাটার কুইন্টন ডি কক এবং অস্ট্রেলিয়ান অলরাউন্ডার মিচেল মার্শ খেলবেন সিয়াটলের হয়ে।

সব ঠিক থাকলে আগামী ১৩ জুলাই পর্দা উঠবে মেজর লিগ ক্রিকেটের (এমএলসি) প্রথম আসরের। টেক্সাসের গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়ামে হবে উদ্বোধনী ম্যাচ। ১৮ দিনব্যাপী ১৯ ম্যাচ হবে এই আসরে। ফাইনাল দিয়ে টুর্নামেন্ট শেষ হবে আগামী ৩০ জুলাই। এই আসর দিয়ে আমেরিকান ক্রিকেটে নতুন যুগের শুরু হতে যাচ্ছে। প্রথমবার কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ শুরু হতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ক্রিকেটে।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here