স্পোর্টস ডেস্কঃ দারুণ এক জয়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ফাইনালে উঠেছে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। শুক্রবার রাতে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে দলটি ৩৬ রানে হারিয়েছে রাজস্থান রয়্যালসকে। চিপকে সেই ম্যাচে জয়ের জন্য হায়দ্রাবাদের ব্যাটিংয়ের চেয়ে বোলিংয়ের কৃতিত্বই বেশি। আরেকটু স্পষ্ট করে বললে স্পিন বোলিংয়ে শাহবাজ আহমেদ ও অভিষেক শর্মা জিতিয়েছেন হায়দ্রাবাদকে।
এর মধ্যে শাহবাজ ইমপ্যাক্ট ক্রিকেটার হিসেবে নেমে ব্যাট হাতে ১৮ বলে ১৮ রান করে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সঙ্গ দিয়েছেন হেনরিখ ক্লাসেনকে। আর বল হাতে তো জয়ের কারিগরই তিনি। ৪ ওভারে মাত্র ২৩ রান খরচায় ৩ উইকেট নিয়েছেন। আর উইকেটগুলো হলো জয়সুয়াল, রিয়ান পরাগ ও রবীচন্দ্রন অশ্বিনের। এমন পারফরম্যান্সে হয়েছেন ম্যাচ সেরা ক্রিকেটার।
এর বাইরে অভিশেক শর্মা ওপেনিংয়ে এদিন ১২ রানের বেশি করতে পারেননি। তবে বল হাতে চমক দেখিয়েছেন। ক্যারিয়ারে তৃতীয়বারের মতো ৪ ওভারের কোটা পূরণ করার দিনে ২৪ রানে তুলে নিয়েছেন ২ উইকেট। আর সেই উইকেট দুটি হলো সঞ্জু স্যামসন ও শিমরন হেটমায়ারের। শাহবাজের সাথে মিলে মিডল ওভারে জুটি গড়ে দারুণ বোলিং করে প্রতিপক্ষের শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনআপকে ধসিয়ে দিয়েছেন।
শাহবাজ ও অভিষেককে নিয়ে ম্যাচ শেষে অধিনায়ক প্যাট কামিন্স কৃতিত্বটা দিয়েছেন প্রধান কোচ ড্যানিয়েল ভেট্টরিকে। সাবেক কিউই তারকার পরামর্শেই দুজনকে বোলিং দেওয়ার পরিকল্পনা হয়েছে। তাদের বোলিংয়ের প্রশংসাও করেছেন কামিন্স।
প্যাট কামিন্স বলেন, ‘ওকে (শাহবাজ আহমেদ) নামানোর সিদ্ধান্ত ছিল কোচ ভেট্টরির। সে বাঁহাতি স্পিনারদেরকে ভালোবাসে। কিন্তু অভিষেকের বোলিং ছিল চমকপ্রদ। আমি চেয়েছিলাম একজন স্পিনারকে দিয়েই বোলিং করাতে, কিন্তু সে দারুণ বোলিং করেছে। মাঝের ওভারগুলোতে এই দুজনই তাদের বোলিং দিয়ে আমাদের জিতিয়েছে।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা
Discussion about this post