স্পোর্টস ডেস্কঃ নেদারল্যান্ডসের বোলারদের উপর তাণ্ডব চালিয়ে রান পাহাড়ে চড়ে বসেছে ভারত। শ্রেয়াস আইয়ার ও লোকেশ রাহুলের জোড়া সেঞ্চুরিতে ভর করে ডাচদের বিপক্ষে ৫০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ৪১০ রানের সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে রোহিত শর্মার দল। নেদারল্যান্ডসের সামনে লক্ষ্য ৪১১।
রোববার ব্যাঙ্গালোরে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা দুর্দান্ত করে ভারত। রোহিত শর্মার পাশাপাশি শুরু থেকেই মারমুখী ব্যাটিং করেছেন শুভমান গিল। পাওয়ারপ্লে শেষে কোনো উইকেট না হারিয়ে ভারতের রান গিয়ে দাঁড়ায় ৯১তে। দলীয় ১০০ রানে প্রথম উইকেট হারায় স্বাগতিকরা। ৩২ বলে ৫১ রান করে সাজঘরের পথ ধরেন গিল। অর্ধশতকের দেখা পেয়েছেন রোহিত। ৫৪ বলে ৬৪ রান করে বাস ডি লিডির শিকার হয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি।
ফর্মের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে ফিফটি তুলে নেন বিরাট কোহলি। তবে অর্ধশতকে পৌঁছেই ৫১ রানে ফেরেন তিনি। চতুর্থ উইকেটে বড় জুটি গড়েন শ্রেয়াস আইয়ার এবং লোকেশ রাহুল। দুজনে মিলে যোগ করেন ২০৮ রান।
বিস্তারিত আসছে…