স্পোর্টস ডেস্ক:: আউটও হননি। আবার মাত্র ২ রানের জন্য সেঞ্চুরিও করতে পারেননি মোহাম্মদ রিজওয়ান। তার সেঞ্চুরির আক্ষেপের দিনে নিউজিল্যান্ডের মার্ক চ্যাপম্যান সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন। সমতায় শেষ করেছেন সিরিজ।
পাঁচ সিরিজের শেষ টি-২০ ম্যাচে সফরকারী নিউজিল্যান্ড ৬ উইকেটের ব্যবধানে হারিয়েছে পাকিস্তানকে। তাতে করে সিরিজ শেষ হয়েছে ২-২ সমতায়। বেরসিক বৃষ্টি কেড়ে নিয়েছে সিরিজের এক ম্যাচ।
রিজওয়ানের ব্যাটে চড়ে স্বাগতিক পাকিস্তান ১৯৩ রান তুলে ছিলো। জবাবে ব্যাট করতে নামা নিউজিল্যান্ড চ্যাপম্যানের সেঞ্চুরিতে চার বল হাতে রেখে চার উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নিয়েছে।
রাওয়ালপিন্ডিতে টস হেরে ব্যাট করতে নামা পাকিস্তান মোহাম্মদ রিজওয়ানের ব্যাটে নির্ধারিত ওভারে ৫ উইকেটে ১৯৩ রান তুলে। মাত্র ২ রানের জন্য সেঞ্চুরি হয়নি রিজওয়ানের। ইনিংস সর্বোচ্চ ৯৮ রান আসে তার ব্যাট থেকে। ৬২টি বলের ইনিংসটি তিনি সাজিয়েছেন সাত চার ও চার ছক্কায়। ৩৬ রান করেছেন ইফতিখার। ৩১ রান এসেছে ইমাদ ওয়াসিমের ব্যাট থেকে। অধিনায়ক বাবর করেছেন ১৯ রান।
নিউজিল্যান্ডের হয়ে টিকনার ৩টি উইকেট নিয়েছেন।
১৯৪ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা নিউজিল্যান্ড চ্যাপম্যানের সেঞ্চুরিতে ৪ উইকেট হারিয়ে জয় নিশ্চিত করে। ১০৪ রান করে অপরাজিত থাকেন চ্যাপম্যান। সেঞ্চুরিয়নের ১০৪ রানের ইনিংসটি সাজিয়েছেন ৫৭ বলে এগারো চার ও চার ছক্কায়। ৪৫ রানে অপরাজিত থেকেছেন জেমস নিশাম। চার চার ও দুই ছয়ে সাজিয়েছেনর ২৫ বলের ইনিংসটি। ১৫ রান এসেছে ডেরিল মিচেলের ব্যাট থেকে।
পাকিস্তানের হয়ে শাহীন শাহ আফ্রিদী ও ইমাদ ওয়াসিম ২টি করে উইকেট লাভ করেছেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০