স্পোর্টস ডেস্কঃ পর্তুগালের সবচেয়ে বড় তারকা এবং আন্তর্জাতিক ফুটবলের রেকর্ড গোলদাতা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচের স্কোয়াডে ছিলেন না। ইউরোর আগে বিশ্রামে থাকা এই ফরোয়ার্ডকে ছাড়া খেলতে নামা পর্তুগিজদের অবশ্য জয় আটকায় নি। আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে গত রাতে ফিনল্যান্ডের বিপক্ষে ৪-২ গোলে জিতেছে সাবেক ইউরো চ্যাম্পিয়নরা।
লিসবনে প্রথমার্ধেই দুই গোলে এগিয়ে যায় পর্তুগাল। ১৭ মিনিটে দিয়াস এবং প্রথমার্ধ বাড়ানো সময়ে গোল করেন দিয়েগো জোতা। দ্বিতীয়ার্ধের দশম মিনিটে ব্রুনো ফার্নান্দেস চমৎকার এক গোল করেন। তাতেই ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় ফিনল্যান্ড। তবে পাঁচ মিনিটে দুই গোল দিয়ে ম্যাচ জমিয়ে তোলে সফরকারীরা। ৭২ ও ৭৭ মিনিটে গোল করেন তেমু পুক্কি। তবে ৮৪ মিনিটে আরও একবার জালের দেখা পান ব্রুনো ফার্নান্দেস। তাতে ৪-২ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে পর্তুগাল।
এদিকে আরেক প্রীতি ম্যাচে ড্র করেছে ইতালি। তুরস্কের বিপক্ষে বোলোনিয়ার রেনাতো স্টেডিয়ামে ইতালি নিয়েছে ১১টি শট। বিপরীতে তুরস্ক নিয়েছে ১০টি। তবে কোন দলই জালের দেখা পায়নি। এদিকে ম্যাচে জয় না পেলেও একটি রেকর্ড অক্ষুণ্ণ রেখেছে ইতালি। তুরস্কের বিপক্ষে কখনই হারেনি তারা। আগের ১২ দেখায় ৯ ম্যাচে জিতেছিল ইতালি, বাকি তিন ম্যাচ ড্র হয়েছে। আগামী ১৪ জুন জার্মানিতে শুরু হতে যাওয়া ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে ইতালি আছে ‘বি’ গ্রুপে। এই গ্রুপের অপর তিন দল স্পেন, ক্রোয়েশিয়া ও আলবেনিয়া।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post