শাস্তি পেলেন শান্ত

0
50

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ চলতি বিপিএলে রান পেলেও মেজাজ ঠিক রাখতে পারছেন না নাজমুল হোসেন শান্ত। তাই তো ফাইনালে নামার আগেই শাস্তির মুখোমুখি হতে হয়েছে তাকে। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষের ম্যাচে আউট হওয়ার পর আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত মানতে পারেন নি এই বাঁহাতি ব্যাটার।

মাঠ ছাড়ার সময়ই অসদাচরণ করেন শান্ত। যে কারণে বিপিএলের ‘কোড অব কন্ডাক্ট’ ভঙ্গের দায়ে ম্যাচ ফির ৩০ শতাংশ জরিমানার সঙ্গে দুটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে এই ওপেনারকে। চলতি আসরে এ নিয়ে দুবার শাস্তি পেলেন ২৪ বছর বয়সী এই ব্যাটার।

এর আগে একটি ম্যাচে আউট হওয়ার পর ড্রেসিং রুমের সামনে গিয়ে হেলমেট ছুঁড়ে মেরেছিলেন শান্ত। তখন তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে তিরষ্কার করা হয় ও একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেয়া হয়। চারটি ডিমেরিট পয়েন্ট হলেই এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ হবেন তিনি। যদিও আজ বিপিএল শেষ হয়ে যাওয়ায় সেই সুযোগ থাকছে না।

রংপুরের বিপক্ষে ৩০ বলে ৪০ রান করে শেখ মেহেদী হাসানের বলে এলবিডব্লিউ হন শান্ত। অন ফিল্ড আম্পায়ার আউট না দিলেও রংপুর রিভিউ নিয়ে উইকেট পেয়ে যায়। বলটি খেলতে গিয়ে ক্রিজ ছেড়ে বেরিয়ে আসেন শান্ত। ফলে টিভি আম্পায়ারের দেওয়া সেই আউটের সিদ্ধান্ত মানতে পারছিলেন না এই ওপেনার।

খেলা শেষ হলে মাঠের আম্পায়ারের অভিযোগের ভিত্তিতে ম্যাচ রেফারি রকিবুল হাসান শান্তকে শাস্তির সিদ্ধান্ত দেন। আচরণবিধির ২.২ ধারা ভঙ্গের অভিযোগে তার শাস্তি হয়। শাস্তি মেনে নেয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন পড়েনি।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here