স্পোর্টস ডেস্ক:: বিরাট কোহলি ভেঙে ফেলেছেন তার সর্বোচ্চ সেঞ্চুরির ‘রেকর্ড।’ ক্রিস গেইল তাতেই অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফেরার হুমকিও দিলেনও ভারতীয় তারকাকে। অবশ্য তার আগেই এমন রেকর্ডের জন্য ব্যাঙ্গালুরুর তারকাকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ক্যারিবিয়ান ব্যাটিং দানব।
আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ সেঞ্চুরির মালিক ছিলেন ক্রিস গেইল। ছয় সেঞ্চুরি ছিলো তার। ক্রিকেট থেকে অবসরে যাওয়া এই তারকার সেঞ্চুরি গত রাতে ভেঙে দিয়েছেন বিরাট কোহলি। গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে ৬১ বলে ১৩ চার ও ১ ছক্কায় ১০১ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। ব্যাক টু ব্যাক সেঞ্চুরিতে সর্বোচ্চ সেঞ্চুরির রেকর্ডটি নিজের করে নেন তিনি।
এরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ক্রিস গেইল অভিনন্দন জানান কোহলিকে। লেখেন, ‘কোহলিকে নিয়ে কখনো সন্দেহ পোষণ করবেন না। অসাধারণ এক ইনিংস। খুব ভালো খেলেছো। সে তার দলকে দারুণ অবস্থানে নিয়ে গেছে।’
মজার ছলে অবসর ভেঙে ফিরে আসার হুমকি দিয়ে ক্রিস গেইল লিখেন, ‘বিরাট ও ফাফ এবার সত্যিই দারুণ খেলেছে। বিশেষ করে বিরাট সত্যিই অসাধারণ খেলেছে। সে ইউনিভার্স বসকে পেছনে ফেলে দিয়েছে। আমি অবসর ভেঙে ফিরে আসতেছি এবং আগামী বছর তোমার সঙ্গে দেখা হচ্ছে বিরাট।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০