সাফের সেরা গোলরক্ষক হলেন ‘বাংলাদেশের বাজপাখি’ জিকো

0
122

স্পোর্টস ডেস্কঃ পর্দা নামলো বঙ্গবন্ধু সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৩’র। আর সেই টুর্নামেন্টের সেরা গোলরক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশের আনিসুর রহমান জিকো। সাফের পক্ষ থেকে জিকোকে পুরষ্কারে ভূষিত করা হয়।

পুরো টুর্নামেন্টজুড়ে দুর্দান্ত কিপিং করেছেন জিকো। বাংলাদেশের গোলবারকে আগলে রেখেছেন। অসাধারণভাবে কিছু গোল আটকে দিয়েছেন প্রতিপক্ষের। বিশেষ করে সেমি ফাইনাল ম্যাচে শক্তিশালী কুয়েতকে গোল করতে দেননি কিছু দুর্দান্ত সেইভে।

জিকোর নৈপূণ্যের মতোই বাংলাদেশও ভালো ফুটবল উপহার দিয়েছে পুরো আসরজুড়ে। সেমি ফাইনালে কুয়েতের বিপক্ষে অতিরিক্ত সময়ের এক গোলে না হারলে, বাংলাদেশও খেলতে পারতো ফাইনালে। তবে অসাধারণভাবে খেলে দেশের ফুটবল প্রেমীদের মন কেড়ে নিয়েছেন জামালরা।

শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ ট্রফি জিততে না পারলেও, আসরের সেরা গোলরক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন জিকো। ‘বাংলাদেশের বাজপাখি’ খেতাব পাওয়া জিকোকে এই সম্মান দিয়েছে সাফ কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার টুর্নামেন্ট সমাপ্তির দিনে পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে জিকোর পক্ষ থেকে সম্মান স্মারক গ্রহণ করেন সাফের কম্পিটিশন ম্যানেজার আসিফ। তিনি পরবর্তীতে জিকোকে সেটি বুঝিয়ে দেবেন।

এদিকে মঙ্গলবার টুর্নামেন্টের ফাইনালে মুখোমুখি লড়াইয়ে নেমেছিল ভারত ও কুয়েত। ভারতের বেঙ্গালুরুতে অবস্থিত শ্রী কান্তিরাভা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে শ্বাসরুদ্ধকর লড়াইয়ের পর টাইব্রেকারে নিষ্পত্তি হয়েছে ম্যাচের। নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময়ে ম্যাচ ১-১ গোলে অমীমাংসিত থাকলে, টাইব্রেকারে গড়ায় খেলা। শেষ পর্যন্ত সেই টাইব্রেকারে ৫-৪ গোলে জিতে নবমবারের মতো সাফের শিরোপা উঁচিয়ে ধরে সুনীল ছেত্রীর ভারত।

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here