স্পোর্টস ডেস্কঃ ইংল্যান্ড ও ভারতের স্থগিত হওয়া পঞ্চম টেস্টের নতুন সূচি চূড়ান্ত। তবে বদলে গেছে ভেন্যু। এজবাস্টনে আগামী ১ জুলাই শুরু হবে ম্যাচটি। গত বছর ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল ম্যানচেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। কিন্তু সে সময় ম্যাচ শুরুর ঘণ্টা দুয়েক আগে অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য স্থগিত হয়েছিল এই টেস্ট। ভারত শিবিরে কোভিড-১৯ ছড়িয়ে পড়ার শঙ্কায় নেওয়া হয়েছিল এই সিদ্ধান্ত।
স্থগিত হওয়া টেস্ট, ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে গত বৃহস্পতিবার ইংল্যান্ডের গেছেন ভারতের ক্রিকেটাররা। তবে তাদের সাথে যাওয়া হয় নি লোকেশ রাহুলের। চোটের কারণে চলমান দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে নেই এই উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান। চোট থেকে পুরোপুরি সেরে না ওঠায় এজবাস্টনে টেস্ট খেলা হবে না রাহুলের। তার বদলি হিসেবে দলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল মায়াঙ্ক আগারওয়ালের। কিন্তু তিনিও যাচ্ছেন না জেমস অ্যান্ডারসন-জো রুটদের দেশে। সোমবার এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিসিসিআই।
ইংল্যান্ডে একটাই টেস্ট খেলবে ভারত। মায়াঙ্ককে সীমিত ওভারের সিরিজের জন্য দলে রাখা সম্ভবত হবে না। তাই নির্বাচকেরা মনে করেছেন, মায়াঙ্ককে বদলি হিসেবে পাঠানোর প্রয়োজন নেই। কারণ শুভমান গিলের কোনো কারণে চোট হলে হনুমা বিহারী ওপেনার হতে পারেন।
এই প্রসঙ্গে বিসিসিআই-এর এক কর্তা বলেছেন, ‘মায়াঙ্ককে এখনই ইংল্যান্ড পাঠানো হচ্ছে না। মাত্র একটা টেস্ট। টিম ম্যানেজমেন্ট মনে করছে, অতিরিক্ত ক্রিকেটার নিয়ে যাওয়ার দরকার নেই। তেমন প্রয়োজন হলে পরে ওকে পাঠানো হবে। ম্যাচের সংখ্যা বেশি হলে ওকে এখনই পাঠাতে হত।’