স্পোর্টস ডেস্ক:: সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার ব্যবস্থাপনায় সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার থেকে শুরু হচ্ছে ডিএসএ কাপ টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। ছয় দলের এই টুর্নামেন্টের জার্সি ও ট্রফি উন্মোচন হয়েছে সোমবার বিকেলে। অনুষ্ঠানে ছয় দলের ক্রিকেটার, কোচ ও টিম অফিসিয়ালরা উপস্থিত ছিলেন।
ট্রফি ও জার্সি উন্মোচন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির সদস্যসচিব মো. নূর হোসেন, এডভোকেট ইমরান আহমদ চৌধুরী, সাহাজ উদ্দিন টিপু, নাজিম উদ্দিন সাহান, ওয়াহিদ উমায়ের ও ইয়াহইয়া ফজল। অনুষ্ঠানে সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির সদস্যসচিব মো. নুর হোসেন বলেন, ‘এডহক কমিটি দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথম সভাতেই খেলাকে মাঠে ফিরিয়ে আনার ঘোষণা দিয়েছিল। আজকে ট্রফি ও জার্সি উন্মোচনের মাধ্যমে সেটি বাস্তবায়িত হলো।’
এডহক কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট ইমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, ‘ক্রীড়াঙ্গণের প্রাণই হচ্ছে খেলাধুলা। সুতরাং আমরা মনে করি সারা বছর মাঠে খেলা থাকবে। আমরা ক্রিকেট দিয়ে শুরু করলাম। এরপরই দ্বিতীয় বিভাগ ফুটবল শুরু হবে। এভাবে সারা বছর সব ইভেন্টের খেলা যাতে অব্যাহত থাকে আমরা সেই চেষ্টা করব।’ তিনি ক্রিকেট সংশ্লিষ্টদের ও ষ্পন্সরদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, ‘আপনাদের সহযোগিতার কারণে এত অল্প সময়ের মধ্যে এরকম একটা টুর্নামেন্ট আয়োজন সম্ভব হয়েছে। এটা আমাদের আত্মবিশ্বাস আরো বাড়াতে ভূমিকা রাখবে।’ অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার অফিস সেক্রেটারী বিপুল চন্দ্র তালুকদার।
এর আগে শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত পাঠ করেন ক্রিকেটার নাইম আহমদ। এসময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক ক্রীড়াবিদ ও ফুটবল কোচ মহসিন আহমদ, সিলেট মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির কোষাধ্যক্ষ জহির হোসেন তুহিন, বিসিবি’র সিলেট জেলা কোচ মোঃ রানা মিয়া, ক্রিকেট আম্পায়ার ইমরান আজাদ, সিলেট ক্রিকেটার্স এসোসিয়েশনের সভাপতি ইমতিয়াজ হোসেন তান্না ও সাধারণ সম্পাদক আবু জাহেদ রাহী, ফিজা এন্ড কোং এর প্রতিনিধি পিনাক, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ফয়সল আহমদ, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক কাউন্সিলর দেলোয়ার হোসেন সজিব, তপু বিশ^, ক্রিকেট কোচ রাজু আহমদ, দেওয়ান আরাফাত জাকি প্রমুখ।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০