নিজস্ব প্রতিবেদক: সেঞ্চুরি পুরণ করেই মাঠ ছাড়লেন ইংলিশ ক্রিকেটার বেন স্টোক্স। দলীয় ২৩০ রানে ব্যক্তিগত ১০০ বলে ১০১ রান করা স্টোক্স মাশরাফির বলে সাব্বির রহমানের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে যান।
ইংল্যান্ডের দলীয় ৪২ ওভারে ২৩০ রানে এসে পায় পঞ্চম উইকেটটি। এর আগে দলীয় ৩৯ ওভারে ২১৬ রানে এসে পায় চতুর্থ উইকেটটি। শফিউল ইসলামের বলে সরাসরি বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফিরে যান ব্যক্তিগত ৬০ রান করা ডকেট। এই রান সংগ্রহ করতে তিনি ৭৮ টি বল মোকাবেলা করেন।
১১ রানে জস বাটলার ও শুন্য রানে মঈন আলী ব্যাটিং করছেন।
সেঞ্চুরির করা স্টোক্সকে দু’বার সাজঘরে পাঠানোর সুযোগ হাতছাড়া করেছে স্বাগতিকরা। দু’বারই ক্যাচ মিস করেছেন বাংলাদেশের ফিল্ডাররা।
বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে শুরুতে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় ইংলিশরা। দলীয় ৬৩ রানের মধ্যেই তিনটি উইকেট হারিয়েছে দলটি। শফিউল, সাকিব একটি করে উইকেট পেয়েছেন। সাব্বির রহমান একটি রান আউট করেছেন।
প্রথম উইকেটে জেমস ভিঞ্চির পর জেসন রয়ের উইকেট হারায় দলটি। ইংলিশরা জনি বেয়ারস্টোর তৃতীয় উইকেটটি হারায় রান আউটের শিকার হয়ে।
সাকিব আল হাসানের বলে সাব্বির রহমানের হাতে ধরা পড়েন রয় (৪১)।
ওয়ানডে ক্রিকেটে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ জয়ের লক্ষ্যে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ। সবশেষ চারবারের দেখায় তিন ম্যাচেই শেষ হাসি হাসে টাইগাররা। ২০১১ ও ২০১৫ বিশ্বকাপে বাংলাদেশের কাছে হেরে যায় ইংলিশরা।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০