স্পেনের ক্লাবে ফিরলেন রামোস

0
84

স্পোর্টস ডেস্কঃ স্প্যানিশ ফুটবলের কিংবদন্তি সার্জিও রামোস অবশেষে ফিরলেন নিজ ঘরে। ১৮ বছর আগে যেখান থেকে তাঁর বিশ্বজয়ের শুরু, সেই সেভিয়ায় ফিরেছেন তিনি। ফ্রি এজেন্ট হিসেবে লা লিগার অন্যতম সেরা দলটিতে যোগ দিয়েছেন এই ডিফেন্ডার। ইতোমধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে চুক্তিতে সই করেছেন তিনি।

মাত্র ১৯ বছর বয়সে সেভিয়া ছেড়ে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিয়েছিলেন রামোস। ২০০৫ সালে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেবার পর ৪৬৯টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি, যেখানে গোল আছে ৭২টি। দীর্ঘ ১৬ বছরের ক্যারিয়ারে মোট চারটি চ্যাম্পিয়নস লিগ জিতেছেন তিনি। সঙ্গে আছে পাঁচটি লা লিগা, দুটি স্প্যানিশ কোপা দেল রে। আরও আছে চারটি স্প্যানিশ সুপার কাপ, তিনটি উয়েফা সুপার কাপ এবং চারটি ক্লাব ওয়ার্ল্ডকাপ।

২০২১ সালে পিএসজির পক্ষে চুক্তি করেন। কিন্তু গত জুনে ফরাসি চ্যাম্পিয়নদের সাথে চুক্তির মেয়াদ শেষ হবার পর থেকে ক্লাব বিহীন ছিলেন। এবার যোগ দিলেন সেভিয়ায়। ক্লাবটির পক্ষ থেকে বিবৃতিতে বলা হয়, ‘রামোস ৭ বছর বয়সে আমাদের বয়সভিত্তিক প্রকল্পে যোগ দিয়েছিল। ২০০২-০৩ মৌসুমে ১৬ বছর বয়সে মূল দলে অভিষেকের আগে বয়সভিত্তিকের ধাপগুলো সে পেরিয়ে এসেছে। ১৯ বছর বয়সে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিতে ক্লাব ছেড়ে যাওয়ার পর প্রায় দুই দশক পর আমাদের একাডেমির সেন্টার ব্যাক ফিরলেন।’

এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here