নিজস্ব প্রতিবেদক:: এবারের বিপিএলে মাঠের পারফরম্যান্সে সবচেয়ে বাজে দল সিলেট স্ট্রাইকার্স। টানা ছয় ম্যাচ হেরেছে তারা। ১১ ম্যাচ খেলে জয়ের দেখা পেয়েছে মাত্র দুই ম্যাচে। দলের এমন পারফরম্যান্স হতাশ সিলেটের অধিনায়ক আরিফুল হক। তার এখন একটাই চাওয়া শেষটা যেনো জয় দিয়ে শেষ করতে পারেন। তবেই মনের শান্তি মিলবে। বৃহস্পতিবার বিপিএলে নিজেদের শেষ ম্যাচ খেলবে চায়ের শহরের ফ্র্যাঞ্চাইজিটি্
প্রথমবার বিপিএলে অধিনায়কত্ব করছেন আরিফুল। এতো বাজে অভিজ্ঞতা তার আর কখনো হয়নি। সোমবার দুর্বার রাজশাহীর বিপক্ষে হারের পর আরিফুল সেই অভিজ্ঞতার কথা বলেন। ম্যাচ শেষে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, “পুরা টুর্নামেন্ট খুবই বাজে গেছে। খুবই বাজে গেছে। এরকম অভিজ্ঞতা আগে কখনও হয়নি। আজকেও ওপেনার রনি সকালে উঠে বলছে, আমার ঘাড়ে লেগেছে। ধরতে হবে সেও ইনজুরড। শেষ ম্যাচেও দেখা যাবে, কেউ না কেউ বলছে যে, ‘আমি খেলতে পারব না।’ সব ইনজুরির ওপরেই আছে। অভিজ্ঞতা ভালো না।”
সিলেটের কােচ এ.কে.এম মাহমুদ ইমন জানিয়ে ছিলেন, তারও হতাশার কথা। বিদেশীদের কাছ থেকে প্রত্যাশা মতো পারফরম্যান্স মিলছে না জানিয়ে ছিলেন তিনি। এবার অধিনায়ক আরিফুলও বলছেন সেই কথা। বিদেশীদের নিয়ে তিনি বলেন, “আমার কাছে মনে হয় রাকিম (কর্নওয়াল) যদি ফুল সার্ভিস দিতে পারত, যদি জর্জ মানজি ভালো সার্ভিস দিতে পারত, পল স্টার্লিং ছিল… এরা সবাই ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে অরনক বড় নাম। কেউ আসলে সেভাবে ডেলিভার করতে পারেনি।”
ঘরোয়া ক্রিকেটে জাতীয় লিগ, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে নেতৃত্বের অভিজ্ঞতা থাকলেও বিপিএলে এবারই প্রথম অধিনায়কত্ব করলেন আরিফুল। জাহির হাসান, জাকের আলির মতো ক্রিকেটাররা নেতৃত্ব না নিতে চাওয়াতেই মূলত আরিফুলকে বেছে নেয় দল। কিন্তু অনুরোধে ঢেকি গেলার মতোই হয়ে গেছে ব্যাপারটি তার জন্য।
বৃহস্পতিবার চিটাগাং কিংসের বিপক্ষে জয় দিয়ে শেষ করার আশা তার। তিনি বলেন, “আশা না থাকলে পারফর্ম করা কঠিন হয়ে যায়। সবাই পেশাদার ক্রিকেটার। যে ব্যাট করবে বা বল করবে, যদি ভালো করে, তার ভালোই লাগে। শেষ ম্যাচটি যদি আমরা জিতে যেতে পারি, তাহলেও মনে একটা শান্তি আসবে যে অন্তত জিতে শেষ করতে পেরেছি।”
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০