স্পোর্টস ডেস্কঃ আর্জেন্টিনার কোচ হিসেবে লিওনেল স্কালোনির ভবিষ্যৎ নিয়ে জল্পনা চলছে বেশ কিছুদিন ধরেই। গত নভেম্বরে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে ব্রাজিলকে হারানোর পর তিনি বলেছিলেন, দায়িত্ব চালিয়ে যাওয়া তার জন্য ‘জটিল’ হয়ে উঠছে। এরপর আর্জেন্টাইন গণমাধ্যম জানায়, স্কালোনি ছেড়ে যাচ্ছেন জাতীয় দল। মূলত আর্জেন্টাইন ফুটবল ফেডারেশনের (এএফএ) সভাপতি ক্লাউদিও তাপিয়ার সাথে বনিবনা হচ্ছিল না তাঁর।
আগামী মার্চে আর্জেন্টিনা সফর করবে চীন। এই সফর নিয়ে পরিকল্পনা সাজাতেই সম্প্রতি স্কালোনির সঙ্গে বসেছিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবল প্রধান। সেখানে কোচের ভবিষ্যৎ নিয়েও আলোচনা হয়। আর্জেন্টিনার টিওয়াইসি স্পোর্টসের সাংবাদিক গ্যাস্তো এদুল সামাজিক মাধ্যমে জানান, অন্তত কোপা আমেরিকা পর্যন্ত দায়িত্বে থেকে যাচ্ছেন স্কালোনি। আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দ্রুতই আসবে বলে জানান এদুল।
২০১৮ সালে যখন আর্জেন্টিনার দায়িত্ব পাওয়া স্কালোনি ইতিহাস গড়েন। দীর্ঘ ২৮ বছরের খরা কাটিয়ে বড় ট্রফি জয়ের স্বাদ পায় আর্জেন্টিনা ২০২১ কোপা আমেরিকা জিতে। এরপর তো ৩৬ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে তারা জিতে নেয় ২০২২ বিশ্বকাপ। আগামী ২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইয়ে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে আছে স্কালোনির দল।
Discussion about this post