স্পোর্টস ডেস্ক:: দেশের ক্রিকেটের সবচেয়ে সফল কোচ সালাউদ্দিন। জাতীয় দলের সিনিয়র সহকারী কোচের পদেও আছেন তিনি। আরব-আমিরাতের বিপক্ষে সিরিজ হারের পর তাকে নিয়ে নানা সমালোচনা তৈরি হয়েছিলো। ব্যর্থতা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছিলো।
তবে সবশেষ টানা দুই সিরিজে ঘুরে দাঁড়িয়েছে দল। জিতেছে সিরিজও। সেই সাথে সালাউদ্দিনের সমালোচনাও থেমে গেছে। এবার তার সাথে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বাড়িয়েছে চুক্তির মেয়াদ। চাকরির মেয়াদ বাড়ার সাথে সাথে বেড়েছে বেতনও।
জানা গেছে, সালাউদ্দিনকে আপাতত ২০২৭ সাল পর্যন্ত দলের সাথে রাখার জন্য চুক্তি করেছে বোর্ড। জাতীয় দলের সিনিয়র সহকারী কোচ পদে আছেন তিনি। এই পদে থাকবেন ২০২৭ সাল পর্যন্ত। সেই সাথে বেতন ও অন্যান্য সুযোগ সুবিধা বেড়েছে। প্রায় ১০ লাখ টাকা করে বেতন পাবেন অভিজ্ঞ এই কোচ।
ফারুক আহমদের বোর্ডের আগের চুক্তিতে ৭ লাখ থেকে সর্বোচ্চ ৮ লাখ টাকার মধ্যে বেতন পেতেন সালাউদ্দিন। নতুন চুক্তিতে বেতন বেড়ে হয়েছে ৯ লাখ ৬১ হাজার টাকা। ২০২৬ সালের টি-২০ বিশ্বকাপ ও ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপকে সামনে রেখেই সালাহউদ্দিনের সঙ্গে এই লম্বা সময়ের চুক্তি করেছে বিসিবি।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০